Тайны Анны Ковальчук: что рассказали коллеги в день рождения актрисы

Тайны Анны Ковальчук: что рассказали коллеги в день рождения актрисы

15 июня отмечает день рождения народная артистка России Анна Ковальчук. Известность к выпускнице Ленинградского института театра, музыки и кинематографии пришла в 2000 году после выхода на экран телесериала "Тайны следствия". Анна Ковальчук очень боялась стать актрисой одной роли. К счастью, этого не случилось. Ей удалось создать множество ярких образов: Маргарита в "Мастере и Маргарите", Софья Колчак в "Адмирале" и другие. В день рождения прекрасной актрисы ее коллеги по "Тайнам следствия" желают имениннице крепкого здоровья и большого личного счастья. А платформа "Смотрим" раскрывает некоторые тайны из жизни Анны Ковальчук.

Тайна №1

Поклонники сериала "Тайны следствия" отмечают, что Анна Ковальчук всегда находится в прекрасной форме. Как признается актриса, никаких секретов, только спорт и правильное питание. Анна активно занимается плаванием и практикует йогу. А девять лет назад она увидела документальный фильм "Земляне", после чего пересмотрела свои взгляды на многие вещи, в том числе отказалась от меховой одежды и употребления мяса. Таких же убеждений придерживается и ее героиня Мария Швецова: главный следователь страны не ест мясо, не пьет вино и не носит шубы из натурального меха.

Тайны Анны Ковальчук: что рассказали коллеги в день рождения актрисы

Кадр из сериала "Тайны следствия"

Майор Олег Платонов в исполнении Алексея Комашко присоединился к проекту "Тайны следствия" в 19 сезоне и успешно, пусть и не сразу, влился в дружный питерский коллектив.

Алексей Комашко: "Анечка, от души желаю тебе любви и мира в семье, теплого, уютного домашнего очага, молодости души и тела, здоровья, энергии. И, конечно, неиссякаемого потока обаяния, которым ты продолжаешь очаровывать своих воздыхателей и поклонников. Очень рад, что имею возможность с тобой работать. Обнимаю".

Тайна №2

В семье Анны Ковальчук особое отношение к животным. Дома живут два кота и две собаки. Домашняя любимица по кличке Бусинка даже снималась вместе со своей хозяйкой в 20 сезоне "Тайн следствия". По сценарию Бусинка была собакой профессора, который попросил следователя Марию Швецову последить за его загородным домом. Кстати, эту сцену Анна придумала и предложила режиссеру Егору Баринову сама. Несколько лет назад актриса подарила своей дочери Злате, которая занимается конным спортом, коня по имени Листопад. В 20 сезоне сериала Анна Ковальчук впервые ездит верхом на лошади.

Тайны Анны Ковальчук: что рассказали коллеги в день рождения актрисы

Кадр из сериала "Тайны следствия"

С актером Александром Новиковым Анна поехала на пробы в будущий сериал "Тайны следствия". Так началась многолетняя дружба Марии Швецовой и ее коллеги Федора Курочкина. С Новиковым она не только снимается вместе, но и играет в спектаклях Театра имени Ленсовета, где оба служат много лет.

Александр Новиков: "Невозможно подобрать слова, чтобы рассказать об Анне Леонидовне. Все лучшее, что может быть в человеке, собралось в ней, сложно найти человека добрее, нежнее, умнее, талантливее, чем Анна Леонидовна. Она светится каким-то совершенно небывалым светом и освещает этим светом путь тем, кто ей встречается. Не совсем понятно, как в одном человеке собралось все лучшее, что есть на свете. Разделить Анну Леонидовну и Марию Сергеевну не представляется возможным, ведь свет, излучаемый Анной, автоматически исходит и от ее героини. Поздравляю свою бесценную партнершу с Днем рождения и остаюсь навсегда ее самым прилежным учеником".

Тайна №3

Анна Ковальчук как-то призналась, что иногда носит наряды следователя Марии Швецовой вне съемочной площадки. Главная черта ее повседневных и экранных образов – классическая элегантность. Как и ее героиня, она выбирает одежду в спокойной цветовой гамме. По словам артистки, неоновые и аляповатые оттенки ее никогда не привлекут. Костюмерам сериала удалось доказать, что форма и деловой стиль не обязательно должны быть скучными и однообразными. Героиня сериала Швецова – пример того, как в рабочей обстановке следствия можно выглядеть стильно и женственно. Для торжественных случаев в гардеробе актрисы немало красивых платьев в пол. Один из таких образов успешно обыграли в одном из сезонов "Тайн следствия", когда Мария Швецова отправилась на ответственное задание в вечернем платье с обнаженной спиной.

Тайны Анны Ковальчук: что рассказали коллеги в день рождения актрисы

Кадр из сериала "Тайны следствия"

Актриса Ольга Павловец вернулась в сериал "Тайны следствия" в последнем сезоне, чем порадовала поклонников сериала и Анну Ковальчук. "Очень здорово, когда в кадре две красивые, две равноценные женщины. Это наполняет сериал", – отметила Анна.

Ольга Павловец: "Дорогая, с днем рождения! Мне невероятно приятно вновь увидеть тебя после разлуки. Пусть твоя красота, женская мудрость становятся с годами только интереснее и богаче. Ты – хороший человек, преданная жена и мать. Редкая женщина с потрясающим чувством юмора, с которой приятно находиться рядом. Будь здорова!"

Тайна №4

Анна Ковальчук собиралась стать не актрисой, а кибернетиком. Математика для нее интереснее, чем юриспруденция, которой посвятила жизнь Мария Швецова. "Математику и сейчас люблю, живу "по формулам". Есть жизненные формулы любви, есть для театра, здорового тела и духа", – признается Анна. Она все время учится чему-то новому – изучает иностранные языки, берет уроки вокала или игры на гитаре, занимается танцами. Свободное от съемок время любит проводить вместе с семьей или с книгой. У Ковальчук нет какой-то одной настольной книги, читает она много. Например, первоисточники к своим ролям – роман Даниила Гранина "Вечера с Петром Великим", по мотивам которого был снят сериал "Петр Первый. Завещание" с ее участием, и бессмертный роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". В 2005 году Анна Ковальчук снялась в одноименном сериале Владимира Бортко, исполнив главную женскую роль. Также Анна признается, что любит читать литературу по психологии, эти книги помогают ей лучше понимать героев сериала "Тайны следствия".

Тайны Анны Ковальчук: что рассказали коллеги в день рождения актрисы

Кадр из сериала "Тайны следствия"

В одном из сезонов сериала "Тайны следствия" коллегу Марии Швецовой, Леонида Кораблева (Игорь Николаев) переводят на новую должность, он переезжает в новый отдельный кабинет и покупает новую квартиру. Но радикальные перемены почему-то не приносят ему радости. Не пасть духом ему помогает новая соседка Рита, ставшав впоследствии официальной женой Кораблева. Ее сыграла Наталья Ионова.

Наталья Ионова: "Я желаю Анне крепкого здоровья, замечательных режиссеров, невероятных театральных работ, вдохновения, чтобы все всегда было только в радость".

Тайна №5

Несколько раз Анну посещала мысль уйти из популярного сериала "Тайны следствия", сниматься в котором она начала, когда ей было всего 22 года. Но осуществить задуманное ей запретила мама Наталья Федоровна, которая очень любит сериал. Да и зрители никогда не захотят расстаться с любимой Марией Сергеевной. "От судьбы не уходят. Я бесконечно рада тому, что в моей жизни есть этот проект и благодарна судьбе за все, что она мне дала, включая любовь людей к этому сериалу и ко мне", – говорит Анна Ковальчук.

Тайны Анны Ковальчук: что рассказали коллеги в день рождения актрисы

Кадр из сериала "Тайны следствия"

Давно работает с командой Марии Швецовой и добродушный судмедэксперт Леня Панов, которого играет Андрей Шарков. Андрей Анатольевич признается, что Анна замечательная, невероятно профессиональная актриса.

Андрей Шарков: "Моя дорогая Манюня, я тебя очень люблю, нас связывает 22 года жизни наших персонажей. Я тебя уважаю как актрису, желаю, чтобы у тебя все-все продолжалось так же хорошо. Главное, чтобы все твои родные были здоровы, чтобы твой дом всегда был полной чашей. Ты замечательный человек! Мы тебя обнимаем, еще и еще раз обнимаем!"

Платформа "Смотрим" присоединяется к поздравлениям!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Татьяна Санина, Василий Кузнецов // Озвучка: Максим Чугуев // Smotrim.ru

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply