Суд признал Болдуина ответственным за смерть оператора на съемках фильма «Ржавчина»

Суд признал Болдуина ответственным за смерть оператора на съемках фильма "Ржавчина"

Суд признал Болдуина ответственным за смерть оператора на съемках фильма "Ржавчина"

Суд признал Болдуина ответственным за смерть оператора на съемках фильма "Ржавчина"

Верховный суд Лос-Анджелеса признал известного голливудского актера Алека Болдуина единственным ответственным за смерть оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина».

После вынесенного постановления финансовая и уголовная ответственность теперь будет возложена на актера.

"Только Алек Болдуин несет основную ответственность за стрельбу из заряженного ружья на съемочной площадке фильма "Ржавчина", в результате которой погибла оператор Галина Хатчинс, – постановил судья Верховного суда Лос-Анджелеса.

Напомним, в октябре 2021 года на съемках вестерна "Ржавчина" Болдуин выстрелил из пистолета и попал в оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соуса. Женщина от полученных ранений скончалась. Оружие, как выяснилось, было заряжено не холостыми, а боевыми патронами.

После трагедии родственники погибшей, а также ее муж обвинили звезду Голливуда в непредумышленном убийстве. Затем в суд на актера подали помощник режиссера и светооператор, работавшие над фильмом.

Случившееся на съемочной площадке картины, продюсером которой выступал сам Болдуин, морально подорвало актера. Он впал в затяжную депрессию и отказался от новых проектов.

В конце августа появилась информация о том, что Болдуин получил первую роль после трагедии. Он появится в бродвейской постановке по мотивам пьесы французского драматурга Ясмины Резы "Искусство".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply