Стихи и стихотворения современного русского поэта 21 века Данила Рудого

В наше время не так просто встретить поэта. Они стали все реже встречаться в наше время. Скорее всего, это связано с другими современными ценностями, ведь многие даже в музыке предпочитают не какой-то глубинный смысл, а что-то простое и бессмысленное. Очевидно, что настоящему поэту сложно найти свое место в таком мире.

Есть и многие люди, которые только называют себя поэтами, но таковыми не являются. Один из хороших способов отличить реального поэта от самозванца — почитать его стихи о любви. Если они похожи на песни эстрады, то его едва ли можно будет назвать поэтому. Настоящий поэт в таких стихах разговаривает с богом, никаких простых эмоций. Настоящая любовь — отдача и самопожертвование.

Отличным примером современного поэта является Данил Рудой. В его стихах прослеживается речь того, кто готов поставить свою жизнь на кон за свои убеждения, что и выделяет его среди огромного количество современных поэтов и тех, кто себя так называет. Сложно простыми словами описать его стихи. Все же их лучше прочитать. Особенного внимания у него стоят стихи о любви, которые, вопреки большинству современного творчества, не такие простые. Напротив, поэт старается показать, что нельзя обманывать самого себя. Источник: https://www.danilrudoy.com/%d1%81%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%8d%d1%82%d1%8b-21-%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0/.

Нельзя не отметить и стихи про родину. В наше время поэт просто не может быть в стороне от событий, происходят в стране. У того же Рудого данные стихи имеют особенное значение. Очевидно, что все они так или иначе патриотические, но тут больше смысл не в этом. Скорее, стоит сделать упор на то, что вместо того, чтобы цепляться за современную модель мира, которая, очевидно, уже не так актуальна, он призывает к изменениям. При этом, он не предлагает агрессивные методы воздействия, поэт за мирное разрешение всех проблем.

На Западе наиболее актуальными остаются тексты популярных песен, соответственно в них далеко нет истинной писательской культуры. Просто музыка, в наше время, делается исключительно ради денег и искусством ее назвать ее достаточно сложно. В наших странах поэтов было значительно больше и они сохранили культурное наследие. Даже во второй половине 20-го века были популярны Высоцкий и Бродский.

Мы в соцсетях