Спилберг назвал стриминговые сервисы угрозой киноиндустрии

Спилберг назвал стриминговые сервисы угрозой киноиндустрии

Режиссер Стивен Спилберг резко высказался относительно политики стриминговых платформ, в том числе HBO Max.

По словам автора "Челюстей", "Парка Юрского периода", "Инопланетянина" и "Списка Шиндлера", перенос громких премьер из кинотеатров на сервисы потокового вещания в разгар пандемии коронавируса в 2020 году навсегда изменил индустрию. Спилберг считает, что из-за этого страдают авторы лент.

"Пандемия предоставила стриминговым платформам возможность поднять свои подписки до рекордного уровня, а также бросить некоторых из моих лучших друзей-режиссеров под автобус, поскольку их фильмы бесцеремонно не выпускались в кинотеатрах", – уточнил Спилберг в интервью New York Times.

Режиссер заявил, что если стриминговые платформы навсегда заменят кинотеатры, то зрителей оставят без особых впечатлений и атмосферы. По мнению режиссера, посещение кинотеатров все еще не утратило смысла. Он привел в пример недавний фильм "Элвис", который собрал в американском прокате 100 миллионов долларов, и выразил надежду, что фильмы и люди вернутся в кино.

Ранее Квентин Тарантино назвал фильм Спилберга лучшим в истории кино.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply