Следствие ведет Эдгар По. Вышел трейлер детектива «Всевидящее око»

Следствие ведет Эдгар По. Вышел трейлер детектива "Всевидящее око"

Netflix опубликовал трейлер мрачной экранизации романа Луи Байарда. В фильме под названием «Всевидящее око» (The Pale Blue Eye) снялись Кристиан Бэйл («Темный рыцарь»), Гарри Меллинг (Дадли Дурсль из «Гарри Поттера»), Джиллиан Андерсон («Секретные материалы»), Шарлотта Генсбур («Джен Эйр») и другие.

1830 год. В городе Вест-Поинт происходит серия убийств кадетов Военной академии. Выйти на след преступника пытается опытный отставной констебль Август Лэндор, а позже к расследованию подключается молодой Эдгар Аллан По.

Режиссер и автор сценария фильма – Скотт Купер ("Черная месса" "Недруги"). Музыку ленте написал Говард Шор ("Властелин Колец", "Хоббит").

Премьера "Всевидящего ока" состоится 6 января 2023 года на Netflix.

Интересно, что в 1830 году Эдгар По и впрямь находился в стенах Военной академии в Вест-Поинте. В конце июня он стал кадетом. Обучение в целом проходило успешно, однако писатель все же решил его прервать. 8 февраля 1831 года он был уволен со службы после суда, где его обвинили в грубом нарушении служебных обязанностей.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply