«Склифосовский» вновь в центре больших испытаний

"Склифосовский" вновь в центре больших испытаний

Уже в понедельник на телеканале «Россия 1» стартует десятый – юбилейный сезон телесериала «Склифосовский». В 21:20 сразу две серии увлекательнейшей истории о врачах главного института скорой помощи.

Сложные и героические будни врачей в юбилейном сезоне народной медицинской драмы.

Герои сериала вновь в центре больших испытаний. Харизматичного доктора Олега Брагина судьба опять испытывает на прочность.

"Есть такие люди, которые притягивают приключения. И он один из тех. Человек, который бороться с обстоятельствами", – поясняет Максим Аверин, играющий главную роль.

Заведующая отделением Ирина Павлова после страшного ДТП попадет в "Склиф" как пациент. Сможет ли возлюбленный Павловой пластический хирург Кривицкий справиться с испытаниями?

"Тем и интересен этот сериал, что все время происходят драматические обороты, зрителю будет очень интересно наблюдать", – пообещал актер Андрей Ильин, исполнитель роли Кривицкого.

Сериал на одном дыхании. Каждый день героям драмы приходиться работать на пределе. Принимать сложные решения и спасать жизни.

Все-таки "Склифосовский" – институт скорой помощи, а от этого и динамика сериала. И в личной жизни героев все перемешано. Врачебные случаи, смерть, спасание жизней.

С первых серий главной творческой задачей для создателей картины была достоверность. Да, кино не документальное. И все же – точность и еще раз точность. Все происходящее в кадре должно вызывать не только любовь зрителей, но и уважение профессионалов – врачей. И, теперь, десять лет спустя можно уверенно сказать – задачу решили блестяще.

Серии до предела насыщены событиями. В одном из эпизодов они разворачиваются даже на теплоходе, где школьники отмечают беззаботный выпускной. Но потом что-то идет не так.

Однажды в "Склифе" появляется новый хирург Андрей Волошин. Он конкурент медицинского баловня Брагина. И ему совсем не нравятся импровизации своего именитого коллеги.

"Это вторая смена. Максим Аверин – персонаж, который работает в одной смене. А в этой больнице есть две смены. Про эту вторую смену всегда говорили, но ее никто не видел", – рассказывает Дмитрий Ульянов, исполняющий роль Волошина.

Зато кое-кто из старых знакомых в сериал вернется опять. После шестилетнего перерыва зрителей вновь ждет встреча с обаятельной врачебной парой Пастуховых.

"Благодаря зрителю в первую очередь происходит возвращения наших героев. Народная любовь вернула чету Пастуховых в "Склифосовский", – считает Ольга Павловец, актриса.

"Пастухов был такой персонаж, который верен был клятве Гиппократа и, несмотря на какие-то невзгоды, неурядицы, материальные или нет, он всегда был в строю", – уверен Дмитрий Миллер, артист.

Проверку на верность проходят и чувства героев. В семейной жизни хирурга Брагина и Марины Нарочницкой теперь царит настоящая идиллия. Даже влюбленная в Брагина бывшая начальница Сперанская оставляет попытки завоевать Олега. Или все-таки нет?

"В предыдущем сезоне у нас было очень много конфликтных ситуаций с героем Брагина. И первые серии у нас тихие, спокойные, мирные. С надеждой на прекрасное семейное будущее. Но сценаристы умеют удивлять", – предупреждает Мария Куликова, актриса.

Удивятся зрители действительно не раз. В новом сезоне разочаровавшийся в любви операционной сестре Нине, наконец, улыбнется счастье.

Для героев любимого народного сериала "Склифосовский" каждый день в легендарном институте скорой помощи – новое поле битвы за чью-то жизнь и собственное счастье. 16 серий пролетят как одно мгновение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply