Сестра Хмельницкого о том, как он умирал от рака: «Это было ужасно»

Сестра Хмельницкого о том, как он умирал от рака: "Это было ужасно"

Сестра Хмельницкого о том, как он умирал от рака: "Это было ужасно"

Сестра актера Бориса Хмельницкого в передаче "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" рассказала о его последних днях жизни. Родственница скончавшегося от рака артиста вспомнила, как он умирал.

"Ужасно. Были съемки "Тараса Бульбы", и он приехал со съемок, и я увидела, как ему как-то трудно ходить. Есть такой Дмитрий Пушкарь, главный мужской врач, и я узнала, что Боря был у него. Нахожу его телефон, и говорю: "Дима, это Луиза Хмельницкая, сестра Бори Хмельницкого. Я знаю, что он был у вас. Что у него?" Пауза. "Поздно". Я говорю: "Что поздно?" "Поздно. Ему осталось очень мало времени". И Бори через два месяца, после того как он был у Пушкаря, не стало. Рак предстательной железы", – рассказала Хмельницкая.

Сестра актера также вспомнила его последние минуты жизни: "Он не ныл, он скрывал, чтобы нас не огорчать, зная, что ему осталось считанные дни. Вот мужик! Он лежал дома – приехала я, приехала Маша Вертинская, приехала Настя Вертинская, и мы с ним простились, он просто при нас умер. Просто при нас. Вот так лежит и вдруг вот так делает… Я говорю: "Сигарета?" Он так… Быстро взяла сигарету, зажгла и вот так ему в рот. У него такое блаженство было на лице, что он в последние минуты своей жизни вдыхает то, чем жил: сигарету. Вот так. Несколько раз вдохнул и умер".

Напомним, что Борис Хмельницкий скончался от рака предстательной железы 16 февраля 2008 года. Он был женат на актрисе Марианне Вертинской, от которой у него есть дочь Дарья.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply