Сергея Шнурова включили в совет при парламентском комитете по культуре

В составе Общественного совета при комитете Государственного думы по культуре теперь будут состоять митрополит Тихон, актер Эдгард Запашный, известный писатель Евгений Водолазкин и скандальный музыкант Сергей Шнуров. О таких изменениях было сообщено во вторник Еленой Ямпольской. Она считает, что чем больше оригинальных, независимых и смелых людей будет в совете, тем больше суждений можно получить как о жизни, так и в целом о культуре.

В состав нового совета вошли следующие люди. Митрополит Тихон, который написал книгу «Несвятые святые», редактурой которой занималась непосредственно Елена Ямпольская. Она надеялась с самого начала, что митрополит сможет заняться еще и культурными вопросами совместно с советом. Но это произошло только сейчас в связи с тем, что отец Тихон должен был получить благословение от самого патриарха.

Другим кандидатом является Евгений Водолазкин, которого многие называют настоящим украшением современной литературы. Ямпольская считает, что писатель очень скромный человек и он имеет невероятный, редкий талант, а таковых в совете очень не хватает.

Также в совет был приглашен Сергей Шнуров. Елена Ямпольская признается, что пообщалась с ним лично совсем недавно и что ей давно нравится его творчество. Глава комитета заявила, что поддерживает выбранный в последнее время жанр, в котором работает Сергей и считает идею его принятия в совет весьма перспективной.

Мы в соцсетях