СБУ заочно предъявила обвинения актеру Владимиру Машкову

СБУ заочно предъявила обвинения актеру Владимиру Машкову

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила несколько обвинений народному артисту России, худруку Московского театра Олега Табакова Владимиру Машкову. Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства в Telegram-канале.

СБУ обвиняет Владимира Машкова в том, что он поддерживает специальную военную операцию (СВО) России на Украине. Кроме того, Машков поддерживал присоединение к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В сообщении указано, что актер посещал Крым и обе республики Донбасса. Как отмечает спецслужба, Машков после начала СВО принимал участие в массовых мероприятиях "в поддержку российских сил", где выступал президент страны Владимир Путин.

Так, Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинения Владимиру Машкову по трем статьям: посягательство на территориальную целостность, "оправдание агрессии России против Украины", "нарушение порядка въезда на занятые российскими силами территории Украины".

Ранее Машков заявлял, что: "Русскую культуру нельзя отменить". Фильмы и сериалы с участием Владимира Машкова вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим". Среди них – "Ликвидация", "Охота на пиранью" и "Идиот".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply