«Руки трясутся, ноги трясутся»: Юрий Батурин о первой школьной любви

"Руки трясутся, ноги трясутся": Юрий Батурин о первой школьной любви

"Руки трясутся, ноги трясутся": Юрий Батурин о первой школьной любви

"Руки трясутся, ноги трясутся": Юрий Батурин о первой школьной любви

Популярный актер кино и сериалов Юрий Батурин поделился трогательными воспоминаниями о первой школьной любви и песне, которая ему о ней напоминает. Это случилось в эфире субботнего шоу «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1».

Темой нового выпуска программы стали шлягеры 80-х. Именно на это время пришлась юность Юрия Батурина. Актер принес в студию Андрея Малахова фотографию тех лет. На ней он как раз запечатлен со своей школьной любовью, которую с трепетом вспоминает до сих пор.

"Ее звали Людмила, а дальше я не буду говорить…", – почему-то, смутившись, сказал актер и добавил: "В жизни человека есть три "любви": это школьная любовь, это первая любовь и это последняя любовь. Вот это моя первая школьная любовь, настоящая такая".

После этого звезда сериалов "В чужом краю", "Место силы", "Хрустальное счастье" рассказал о том, как в его школьные годы проходили дискотеки и показал, как тогда танцевали друг с другом мальчики и девочки – "на большом расстоянии друг от друга, причем девушки смотрели в пол, а мальчики – по сторонам".

"Руки трясутся, ноги трясутся, потому что тебя захлестывают первые такие вещи: как она пахнет, прикосновение к ней, ее реакция – это все счастье, даже несмотря на то, что любовь, как говорится, была безответной, но это счастье, потому что те эмоции, которые дарит нам любая любовь – и счастливая, и несчастная – это та палитра красок, которыми мы разрисовываем свою жизнь, на самом деле", – признался Юрий Батурин.

Из песен, которые звучали в 80-х на дискотеках самой любимой у актера был хит группы "Синяя птица" – "Клен". Знаменитый советский шлягер, конечно, прозвучал в эфире программы "Привет, Андрей!", а также и другие композиции: "На теплоходе музыка играет", "Али Баба", "Любимая моя", "Мечта", "Белая сирень", "Посидим по-хорошему", "Было, но прошло", "Хуторянка", "Дельтаплан", "Живи, родник!".

Напомним, Юрий Батурин родился и вырос на Украине. Там до сих пор живут его родители и многочисленные родственники. Но с 24 февраля прошлого года они с ним не общаются. На малой родине его теперь считают врагом и предателем, а он все еще не понимает, за что. Об этом он рассказал в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply