Российские кинотеатры не станут повышать цены на билеты

Российские кинотеатры не станут повышать цены на билеты

Стало известно, что крупные отечественные киносети "Каро", "Киномакс", "Синема Стар" и "Формула Кино/Синема Парк" решили заморозить цены на билеты.

Пресс-служба "Каро" сообщает, что вопреки повышению цен в большинстве отраслей, кинотеатры в России сохранят докризисную стоимость билетов и продукции бара​​​. В марте киносети планируют показать зрителям более семидесяти картин разных жанров. Среди них – отечественные киноновинки, признанные фестивальные хиты и европейское кино.

По словам президента сети "Каро" Ольги Зиняковой, страны Азии и Латинской Америки заинтересованы в том, чтобы их фильмы были продемонстрированы в российских кинотеатрах. Генеральный директор объединенной киносети "Формула Кино/Синема Парк" Алексей Васясин заметил, что уже установлен график показа новинок индийского кино.

Ведущие киносети покажут в конце марта такие анимационные картины, как "Финник" и "Золушка и тайна волшебного камня". Кроме того, российские зрители смогут посмотреть комедию "Моя ужасная сестра" и мелодраму "Худший человек на свете". В повторный прокат выйдут фильмы "Брат", "Сквозь снег" и "Отец".

Ранее Департамент кинематографии и цифрового развития Минкультуры России сообщил, что отечественные кинотеатры в ближайшем будущем ожидают перемены и крупные премьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply