Рэпер Антоха МС не будет выплачивать 2,5 миллиона рублей экс-продюсеру

Рэпер Антоха МС не будет выплачивать 2,5 миллиона рублей экс-продюсеру

Музыкант, исполняющий рэп, Антоха MC выиграл дело о правах на свои песни. В настоящее время апелляционный суд отменил решение о взыскании компенсации в размере 2,5 миллионов рублей с исполнителя Антона Кузнецова в пользу продюсера Эдуарда Шумейко.

По словам адвоката артиста Анны Маркеловой, суд принял во внимание факт неисполнения продюсером Эдуардом Шумейко договора о передаче прав и то, что музыкант не может быть привлечен к ответственности за исполнение своих же песен, которые он передал продюсеру для развития своего творчества.

"Ура и наконец-то! Я уже думал, что, пиши пропало. Мой поклон и благодарность апелляционному суду, что рассмотрел мое дело и отменил решение первой судебной инстанции", – написал артист в личном блоге в Telegram-канале.

В ноябре 2021 года рэпер потерял права на свои композиции после расторжения контракта с продюсером Эдуардом Шумейко. Изначально Антоха МС проиграл суд о правах на свои песни. Музыкант рассказывал журналистам, что Шумейко "переписал на себя" написанные им треки и в суде потребовал компенсацию в 120 тысяч рублей за каждый случай их исполнения. Также продюсер претендовал на псевдоним музыканта. В июле Арбитражный суд Москвы постановил, что музыкант должен выплатить компенсацию в размере 2,52 миллионов рублей в пользу Эдуарда Шумейко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply