Продюсер Александр Акопов о голливудском кино: «Все вприпрыжку вернутся»

Продюсер Александр Акопов о голливудском кино: "Все вприпрыжку вернутся"

Александр Акопов

Продюсер кино и телевидения Александр Акопов, создавший такие сериалы, как "Бригада", "Екатерина", "Елизавета", обрисовал ситуацию в российском кинематографе, а также предсказал возвращение в страну голливудских блокбастеров.

По словам Акопова, сейчас американские режиссеры "слезно пишут бумаги в свой партком", сетуя на то, что они теряют деньги. Поэтому для него совершенно очевидно, что они скоро возвратятся на российский рынок.

"Я вижу это просто. Все вприпрыжку вернутся и будут просить прощения. Они все вернутся", – заявил Акопов в беседе с Вячеславом Манучаровым.

Продюсер сообщил, что голливудское кино в российских кинотеатрах традиционно собирает 70-75 процентов аудитории. Но в ближайшее время, по его словам, с учетом "новой волны" российских фильмов, выходящих в прокат, это соотношение может измениться.

"Наверное, это как-то сможет изменить пропорцию. Но, вообще, наша доля – это 25 процентов, что неплохо, потому что это повыше, чем доля немецких фильмов на немецком рынке и итальянских на итальянском рынке", – подчеркнул продюсер.

В смысле поддержки национального кинематографа и количеству своих фильмом Россию можно сравнить, в частности, с Францией.

"Но есть страны, где просто не существует никакого национального кино, и это подавляющее большинство стран, если взять в количественном отношении", – сказал Акопов.

Несколько лет назад Александр Акопов стал гостем программы "Белая студия" на канале "Культура".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply