Представитель Ивана Краско о диагнозе актера: «Ведет к слепоте»

Представитель Ивана Краско о диагнозе актера: "Ведет к слепоте"

Представитель Ивана Краско о диагнозе актера: "Ведет к слепоте"

Состояние здоровья народного артиста России Ивана Краско вновь стало поводом для беспокойства. Ранее сообщалось, что 91-летний актер готовится пройти курс реабилитации после инсульта. Его директор Вячеслав Смородинов подтвердил, что почти месяц специалисты в Санкт-Петербурге помогали Краско восстанавливаться, но о полном выздоровлении речи не идет.

После инсульта у ведущего актера труппы театра имени Комиссаржевской сильно ухудшилось зрение.

"У него произошло отслоение сетчатки. Это такой необратимый процесс, который можно остановить только уколами", – объясняет Смородинов в интервью Teleprogramma.pro.

По словам представителя артиста, стоимость одного укола составляет 90 тысяч рублей. Врачи не могут прооперировать актера из-за противопоказаний, поэтому была выбрана тактика замедлить развитие недуга.

"В принципе такой диагноз ведет к слепоте. Можно притормозить сам процесс", – поясняет Вячеслав Смородинов.

Несмотря на проблемы со здоровьем, народный артист не теряет оптимизм и желание заниматься любимой профессией. Уходить со сцены в ближайшее время Иван Краско не планирует.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply