«Праведник» заставил переживать всю страну

"Праведник" заставил переживать всю страну

История офицера Красной Армии Николая Киселева, который в 1942 году спас жизнь 218 еврейским беженцам, погружает в эмоциональный калейдоскоп. После просмотра зрители выходят из зала с глубокими и светлыми чувствами. «Оптимизм есть! Спасли!», – говорят зрители в Ярославле. «Где-то поплакали, где-то посмеялись. Побольше бы таких фильмов. Это фильм о человечности и о людской доброте», – отмечают в Хабаровске.

Публику впечатляет подлинная история и выбор, который приходиться делать в безжалостных условиях войны. Николай Киселев берется за задание, которое считает невыполнимым, потому что не может бросить беженцев в безвыходной ситуации. Вместе с ними он проходит сложный путь – с каждым километром наблюдая, как проявляются самоотверженность и сила духа в этих изможденных людях, потерявших, кажется, абсолютно все.

"Это фильм о людях. О доброте"; "Великолепный фильм. И великолепный Яценко"; "Отличный фильм, мне все понравилось. Много человеческого. Много про нас, про людей", – рассказывают зрители после просмотра.

"Праведник" – эмоциональная история о людях, которые даже будучи на волосок от гибели, не теряли чувства юмора и надежды. Каждому из героев режиссер дает возможность выйти на первый план. Здесь у каждого своя драма и удивительная судьба.

Каждый пройденный километр для отряда – это выигранное сражение. И ради своих близких люди оказываются способными на очень многое. Выдержав все испытания и достигнув заветной цели, герои дарят надежду всем и по ту сторону экрана. Пожалуй, для этого и нужны такие истории.

"Праведника" можно увидеть во всех кинотеатрах страны.

Юлия Киселева, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply