«Последний богатырь» и «Чемпион мира»: что посмотреть в кинотеатрах в каникулы

"Последний богатырь" и "Чемпион мира": что посмотреть в кинотеатрах в каникулы

"Последний богатырь" и "Чемпион мира": что посмотреть в кинотеатрах в каникулы

Российская комедия "Последний богатырь: Посланник Тьмы" стала лидером кинопроката в России и странах СНГ. Только за минувшие выходные фильм собрал 463 миллиона рублей. А общие сборы составили уже миллиард – и это рекорд! Причем билеты раскупают на несколько дней вперед. Ажиотаж и вокруг другой нашей премьеры – картины "Чемпион мира" – о легендарном шахматном поединке Анатолия Карпова и Виктора Корчного в 1978 году. Впечатления зрителей собрала Ольга Армякова.

В сказочном Белогорье предсвадебная суета – последний Богатырь женится. И это будет пир на весь мир. Но тут – как всегда неожиданно – на Белогорье нападает злая колдунья. Свадьбы не будет – Василису похитили. И вот уже избушка на курьих ножках в погоне за ведьмой несется по дорогам столицы.

"Последний богатырь" и "Чемпион мира": что посмотреть в кинотеатрах в каникулы

Кадр из фильма "Последний богатырь"

Сказочный сюжет разворачивается в современной Москве, где главных героев ждут сложнейшие испытания, захватывающие приключения и новые, совсем неожиданные персонажи.

"Лучше добра ничего не бывает в этой жизни. Зло всегда будет побеждено"; "У меня восторг наверное. Полфильма плакала, полфильма смеялась. Тут столько эмоций, которые сменялись и грустными моментами, и радостными", – говорят зрители, которым уже посчастливилось посмотреть новинку.

Добрый, смешной, захватывающий Последний богатырь за полторы недели проката собрал почти миллиард рублей. Это заключительная часть трилогии.

"Я уже, если честно, и сам запамятовал, чем там все закончилось", – говорит исполнитель главной роли Виктор Хориняк.

Чем же закончился самый захватывающий матч в истории шахмат, конечно, известно. Новая кинолента "Чемпион мира" о том, что осталось за кулисами легендарной схватки между Карповым и Корчным. Острая и захватывающая драма о столкновении двух умов, двух сильных характеров, двух идеологий. Против главной надежды советской шахматной школы Анатолия Карпова — эмигрировавший на Запад перебежчик Виктор Корчной, что за титул чемпиона готов был бороться любой ценой.

"Последний богатырь" и "Чемпион мира": что посмотреть в кинотеатрах в каникулы

Кадр из фильма "Чемпион мира"

"Режиссером передо мной была поставлена задача сделать невидимое явным. Потому что шахматисты скрытые люди, особенно, что касается их игры в шахматы", – говорит исполнитель роли Карпова Иван Янковский.

Они начали схватку в июле, закончили только в октябре. Невероятный накал страстей и неизмеримо высокая цена победы.

"Сюжет и сама история нашего шахматиста очень понравилась"; "Всем дружно идти в кинотеатры, а потом в шахматные клубы, заниматься шахматами, влиять не только на ход мыслей своих, но и на всю свою жизнь", – убеждены зрители.

Игра на пределе возможностей, за которой тогда следил весь мир – сейчас во всех кинотеатрах страны.

Ольга Армякова, "Вести"

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply