Поргина сравнила уход из жизни Чуриковой и Караченцова

Поргина сравнила уход из жизни Чуриковой и Караченцова

Актриса Людмила Поргина высказалась о смерти своей подруги и коллеги, народной артистки СССР Инны Чуриковой, которой не стало 14 января текущего года. Вдова Николая Караченцова призналась, что на похоронах трудно было сдерживать слезы.

Людмила Поргина вспомнила, как на прощании с Николаем Караченцовым просила всех не плакать, потому что артист, по словам вдовы, уходил в мир иной со спокойной душой. Незадолго до смерти он сказал ей, что счастлив, потому что полностью воплотил себя в профессии.

"Я снялся в стольких фильмах, записал столько дисков, но самая моя большая благодарность Богу, что он подарил мне тебя. Я делал все это для тебя, чтобы ты мной гордилась. Я ухожу в мир со спокойной душой, где слезы только от любви, поэтому не плачь", – вспомнила последние слова Николая Караченцова его вдова в беседе с "Московским комсомольцем".

По этой причине Поргина просила друзей не плакать на похоронах артиста. А сохранить подобное самообладание на прощании с Инной Чуриковой актриса не смогла.

"В этом мире у меня осталось очень мало таких товарищей, с Инной мы понимали друг друга с полуслова", – объяснила она причину своих слез.

Многие звезды театра и кино скорбели вместе с семьей Инны Чуриковой. Так, в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" Олеся Железняк вспомнила совместную работу с артисткой в труппе "Ленкома".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply