Почему Илья Олейников не хотел, чтобы Денис Клявер занимался творчеством

Почему Илья Олейников не хотел, чтобы Денис Клявер занимался творчеством

Порой дети звезд, глядя на родителей, также мечтают стать знаменитостями. Народный артист РФ Илья Олейников не хотел, чтобы его сын связал свое будущее с творчеством. Об этом Денис Клявер рассказал в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия 1».

К самому Илье Олейникову широкая известность пришла довольно поздно. О нем узнали, когда артист вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок". Бессменные ведущие и исполнители главных ролей в юмористическом шоу немедленно стали народными любимцами. Путь Олейникова к славе был непростым, и он не желал, чтобы его сын проходил такие же испытания.

"Потому что он только почти в 45 лет встретил Юрия Николаевича и как раз смог реализовать все свои гениальные, как уже для всех понятно, актерские качества, а очень тернистый путь, очень сложный, и он просто не хотел своему ребенку такого же сложного жизненного пути", – сообщил в беседе с Борисом Корчевниковым Денис Клявер.

Несмотря на это, Ирина Викторовна, супруга Олейникова, отправила сына в музыкальную школу, где он отучился семь лет. Любопытно, что Илья Львович в будущем все же поддержал интерес Дениса к творчеству. Так, в некотором роде он поучаствовал в создании группы "Чай вдвоем".

"Мы со Стасом разложили песню на два голоса, и он был на кухне, я говорю: "Папа, иди сюда, мы споем тебе". Мы спели, и он говорит: "А что, симпатично". Я пошел на кухню, он говорит: "Так работайте вместе". Это было первое резюме, и оно было от отца, и первый человек, который услышал нас со Стасом, это был папа", – сказал певец.

В дальнейшем Олейников дал на съемку первого видеоклипа группы "Чай вдвоем" баснословную сумму денег. Актер очень гордился, когда коллектив победил на конкурсе "Ялта – Москва – Транзит". Вскоре после этого Илья Львович и его супруга встретили на улице двух подвыпивших молодых людей, которые узнали Олейникова.

"О, – один другому говорит, – "Городок"! А Илюша так их встряхнул немножко и говорит: "Я не "Городок", я папа "Чай вдвоем", – рассказала Ирина Клявер в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply