Первая исполнительница хита Юрия Лозы «Плот» раскрыла тайну его создания

Первая исполнительница хита Юрия Лозы "Плот" раскрыла тайну его создания

В новом выпуске передачи "Привет, Андрей!", посвященном любимым миллионами слушателей вокально-инструментальным ансамблям, появилась солистка ВИА "Ровесники" Елена Новикова. Первая исполнительница песни Юрия Лозы "Плот" рассказала об истории создания хита.

В беседе с коллегами и ведущим Андреем Малаховым Елена Новикова рассказала, что она давно на пенсиии и с удовольствием занимается внуками. "А они знают главную историю (сейчас Юрий Лоза меня возненавидит), что именно вы первая исполнительница песни "Плот"?" – поинтересовался Малахов.

"Эту песню я записала "всего-навсего" 37 лет назад! К нам еще приходило много молодых музыкантов. Он пришел к нам домой, мы его посадили в отдельную комнату за маленький столик дочки, поставили маленький микрофончик. Я записала ее, и она крутилась на радио ровно семь лет. А потом автор попросил размагнитить Лену Новикову", – рассказала артистка.

Также в шоу вспомнили главный хит ВИА "Ровесники" – песню "Наташа". Кроме того, в студии появился еще один участник коллектива Вадим Дейнис, которого Елена Новикова считала ушедшим из жизни и была очень рада увидеть и обнять спустя много лет.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply