Она сыграла Мэрилин Монро: главные фильмы Аны де Армас

Она сыграла Мэрилин Монро: главные фильмы Аны де Армас

Накануне стриминг Netflix представил дебютный трейлер байопика «Блондинка», посвященного Мэрилин Монро, – ее роль сыграла кубинская актриса Ана де Армас, которая, по мнению критиков, может стать одной из претенденток на «Оскар»-2023. Премьера фильма состоится уже в сентябре в рамках Венецианского кинофестиваля, а спустя несколько дней его увидит весь мир. В нашем материале рассказываем о наиболее ярких актерских работах кубинки де Армас.

Полное имя Аны – Ана Селия де Армас Касо. Родилась на Кубе в 1988 году, позднее с родителями эмигрировала в США. Актрисой решила стать в 12. В американском кино дебютировала в 2013 на съемках спортивной драмы "Каменные кулаки" (в прокат фильм вышел на три года позже). В августе 2019 года Netflix объявил, что в биографической кинокартине "Блондинка", рассказывающей о жизни Мэрилин Монро, главную роль исполнит Ана де Армас. Картина режиссера Эндрю Доминика и продюсера Брэда Питта, как говорят, вышла весьма откровенной – не зря она получила возрастной рейтинг "NC-17" (зрителям до 17 лет просмотр разрешен в сопровождении родителей), один из самых жестких.

"Кто там"

Один из первых англоязычных фильмов Аны де Армас, в котором ее партнером выступил Киану Ривз. По сюжету архитектор Эван остался дома один на все выходные, чтобы доделать срочный проект. Неожиданно в дверь стучатся две милые девушки (одну из них и сыграла де Армас). Главный герой, которому становится жалко заблудившихся красоток, пускает их позвонить. В ответ он получает изощренные пытки и уничтожение его собственной семьи.

"Бегущий по лезвию 2049"

После выхода в прокат этого фильма кубинская актриса проснулась знаменитой. Как и в "Кто там", в сиквеле "Бегущего по лезвию" у де Армас была второстепенная роль – она сыграла "девушку" Райана Гослинга, голограмму по имени Джой. Она появлялась в кадре всего несколько раз, зато каждый из них зрителям запомнился. Особенно в голове застрял образ полуобнаженной красотки ростом в половину небоскреба.

"Достать ножи"

А дальше случился детектив от Райана Джонсона с Дэниэлом Крэйгом. На этот раз у Армас главная женская роль. В центре сюжета – история одной загадочной смерти, произошедшей в старинном особняке автора детективов. Умер он сам. Некто из большой семьи популярного автора заявил о произошедшем в полицию, а также заказал расследование этого дела частному сыщику Бенуа Бланку. Подозреваемые – все герои фильма, но имя убийцы будет названо в самом финале. Единственный человек, которого Бланк перевел в разряд свидетелей, – сиделка Марта Кабрера, которую и сыграла Ана де Армас. Говорят, что после работы над этой картиной Дэниэл Крэйг предложил продюсерам бондианы позвать Ану в новый фильм о британском шпионе.

"Не время умирать"

В 25-м фильме бондианы Ана де Армас сыграла знойную красотку в элегантном платье, которая неожиданно для зрителей оказалась не очередной девушкой Бонда, а кубинским сотрудником ЦРУ по имени Палома. Экранного времени у героини актрисы не так много, но зато она не только эффектно появляется в кадре, но и уходит, умудрившись при этом пострелять и врукопашную уложить дюжину плохих парней. Ходили даже слухи, что о Паломе снимут отдельный фильм или сериал, правда, они так и остались слухами.

"Глубокие воды"

Психологический триллер с элементами эротики, на главные роли в котором пригласили тогда еще встречавшихся Бена Аффлека и Ану де Армас. Рекламировали этот фильм, основанный на романе Патриции Хайсмит, как возвращение Эдриана Лайна, снявшего культовые "Девять с половиной недель". То есть зрители, которым в анонсах открыто говорили, что их ждет эротика, ее и ожидали. Фанаты остались недовольны – Ану в фильме раздели всего пару раз, а сама история оказалась довольно проходной. Несмотря на это (и довольно прохладные отзывы критиков), внимание к "Глубоким водам" было на высоком уровне – интерес к релизу подогрела желтая пресса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply