Ольга Кузьмина раскрыла тайны создания передачи «По секрету всему свету»

Ольга Кузьмина раскрыла тайны создания передачи "По секрету всему свету"

Ольга Кузьмина

Ольга Кузьмина раскрыла тайны создания передачи "По секрету всему свету"

Ольга Кузьмина

Ольга Кузьмина раскрыла тайны создания передачи "По секрету всему свету"

Сейчас съемочная группа передачи "По секрету всему свету", которая выходит на телеканале "Россия 1", находится на Кубе. В перерыве между съемками ведущая-путешественница Ольга Кузьмина решила рассказать зрителям о том, как создаются яркие, красочные и полные интересной и полезной информации выпуски. Этому она посвятила пост на своей странице в Instagram.

Ольга поэтапно описала процесс работы над программой. Сначала идет выбор страны. Конечно, сейчас с этим все не так просто – пандемия внесла свои коррективы в планы работников телевидения. Однако команда "По секрету всему свету" не сдается и продолжает ездить не только по России.

"Как только открыли границы, мы одними из первых приехали на Кубу", – отметила актриса.

Когда страна выбрана, происходит проработка сценария. Прежде всего придумывается концепция, какой будет главная идея программы. Например, в программе о Египте, вторая часть которой выйдет 20 ноября, было решено рассказать о тайнах этого древнего государства, о восточные женщинах, богатстве природы и, конечно же, о мифах и легендах. Затем ведется поиски подходящих локаций, и – главное – интересных героев.

"В любом путешествии, помимо архитектуры и истории местности, важны люди, которые там живут. Оказавшись на месте, мы перемещаемся от локации к локации, от героя к герою. Бывает, переезды занимают по несколько часов. Иногда нужно и перелететь из точки на точку. Так было в Египте, – рассказала Ольга. – За четыре дня мы снимаем две программы. График плотный, но нам важно показать все, что мы задумали ещё в Москве на уровне сценария, иногда даже больше. Ведь страна открывает свои секреты, только когда прикоснешься к ней изнутри".

Следующий этап – монтаж. Нужно выбрать все самое-самое: ключевые моменты, живописные кадры, интересные высказывания героев. Еще одна важная задача – подбор музыки. Она должна отвечать настроению происходящего в кадре.

"Любопытный момент – озвучание закадрового текста. Можно это делать в студии звукозаписи. Но бывает так, что нужно писать текст, а я физически нахожусь далеко. Тогда меня спасает мой старый проверенный способ. Я забираюсь под одеяло и записываю себя на телефон, держа его на определенном расстоянии. Вот такая студия звукозаписи – смотрится довольно забавно", – поделилась секретом звезда.

Только после всех этих этапов программу передают на канал. И, наконец, наступает тот самый момент – когда вся эта большая и сложная закадровая работа остается позади и зрители видят в эфире легкую, интересную, двадцатиминутную программу, заряжающую хорошим настроением и приглашающую взглянуть на другую культуру.

В субботу, 20 ноября, в 8.35 вы сможете оценить старания Ольги и всей команды программы "По секрету всему свету" и отправить вместе с ними в увлекательное телепутешествие по стране пирамид и фараонов. Все выпуски также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Напомним, недавно стало известно, что Ольга Кузьмина озвучит Чебурашку в полнометражном фильме, который снимает компания Yellow, Black and White совместно со студией "Союзмультфильм". По сюжету Чебурашка – маленький зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране и очень быстро взрослеет. Садовника и хранителя дендрария Гену в новом фильме сыграет Сергей Гармаш, а роль Шапокляк исполнит Елена Яковлева.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply