«Огромная потеря». Безруков почтил память драматурга Слаповского

"Огромная потеря". Безруков почтил память драматурга Слаповского

Актер Сергей Безруков поделился в соцсети воспоминаниями о драматурге и сценаристе Алексее Слаповском, которого не стало 8 января.

Огромной потерей для театра и кино назвал Сергей Безруков смерть сценариста Алексея Слаповского. Перо писателя и драматурга подарило современному российскому кино сюжеты ряда популярных сериалов и фильмов. В некоторых из них снимался Безруков.

Делясь воспоминаниями о коллеге по творческому цеху в своем Telegram-канале, актер рассказал, что познакомился со Слаповским на съемках "Участка".

"Сценарий мне очень понравился и чем-то напомнил шукшинские рассказы, так что я сразу с радостью согласился", – вспомнил Безруков работу над сериалом.

Исполнитель главной роли и сценарист в соавторстве нашли образ центрального персонажа – дорабатывали его в процессе съемок.

Позже Сергей Безруков и Алексей Слаповский встретились в Московском Губернском театре, которым руководит артист.

"Я был в восторге от его романа "Первое второе пришествие", и Сережа Пускепалис поставил по нему совершенно замечательный спектакль", – продолжает Безруков.

Народный артист России привел цитату из романа Алексея Слаповского и выразил уверенность, что миры, созданные писателем в произведениях, продолжат жить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply