Новый скандал: Джонни Деппа обвинили в краже текста песни у заключенного

Новый скандал: Джонни Деппа обвинили в краже текста песни у заключенного

Джонни Депп

Американский киноактер Джонни Депп недавно выпустил альбом «18», записанный вместе с гитаристом Джеффом Беком. Однако теперь звезду Голливуда обвиняют в краже текста для одной из песен.

В настоящее время артист подозревается в краже слов из стиха заключенного и использовании их.

Как уточняет журнал Rolling Stone, речь идет о тексте Слима Уилсона, который отбывал тюремный срок за убийство и вооруженное ограбление в середине ХХ века. Так, товарищ Уилсона – фольклорист Брюс Джексон, в 1974 году опубликовал его стих в своей книге.

Теперь фольклорист утверждает, что артисты незаконно использовали этот текст для своей песни. По словам автора книги, в треке музыкантов – только две оригинальные строчки.

"Все остальное взято из произведения Слима, опубликованного в моей книге. Я никогда не сталкивался с чем-то подобным. Я публикую материалы уже 50 лет, и это первый раз, когда кто-то что-то скопировал и представил под своим именем", – рассказал Джексон журналистам.

Создатель сборника отметил, что строка, которая дает название песне, также якобы была взята из стиха Уилсона.

Напомним, в США 1 июня завершился судебный процесс между Джонни Деппом и Эмбер Херд – голливудскими актерами, которые заключили брак в 2015 году после трех лет отношений и развелись в 2016-м. Джонни Депп выиграл дело против Эмбер Херд, также ему присудили компенсацию в размере 15 миллионов долларов. 15 июля актер выпустил сразу два трека, в которых рассказал о своем опыте судебных разбирательств с Эмбер Херд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply