Ночь простоять да день продержаться: астролог – о влиянии лунного затмения

Ночь простоять да день продержаться: астролог – о влиянии лунного затмения

Наблюдать за "кровавой Луной" в этом году смогут миллиарды человек по всему миру

5 мая произошло полнолуние в Скорпионе, которое совпало с полутеневым затмением Луны. И все это во время ретроградного Меркурия… Что это значит? Отразится ли это как-то на жителях Земли? Если да, то как вести себя в этот период? Обо всем этом ведущие программы «Утро России» спросили астролога Татьяну Ермолину.

1. Луна не только в фазе полнолуния. Минувшей ночью было полутеневое лунное затмение. И это, наверняка, с астрологической точки зрения что-то да значит? Это на нас как-то влияет?

— Да, конечно. Собственно, мы находимся в самой активной фазе и полнолуния, и лунного затмения. Наверное, вы знаете, что сейчас происходит лунное затмение в знаке Скорпиона. И мы проживаем достаточно длительный период, который связан с коридором затмений. Потому что 20 апреля было затмение солнечное в знаке Овна. Сейчас затмение лунное. В судьбах многих из нас могут происходить в этот период очень серьезные события. И плотность этих событий как бы увеличивается. Это с одной стороны. А с другой стороны, лунное затмение создает для нас необходимость и потребность очень остро реагировать на всякие ситуации. Это то время, когда мы находимся в сильном возбуждении и напряжении. Сейчас многие жалуются на головную боль или на состояние сильной депрессии, или сильной агрессии. Это вполне возможно связать с состоянием лунного затмения.

2. Бывает же такое, с кем-то повздоришь, а нас следующий день просыпаешься и понимаешь, что проблема – яйца выеденного не стоила, чего ругались? Вот сколько нам надо продержаться?

— Вы абсолютно правильный вопрос задаете. Плюс-минус три-пять дней до затмения и после. То есть где-то шесть-десять дней – это самое активное время, когда затмение сильно влияет. Буквально сегодня, завтра и послезавтра – это влияние сильное.

3. Когда этот коридор затмений закончится и мы пройдем эти пики возбуждения, что дальше нас ждет?

— Сейчас в придачу с затмением и ситуация с ретроградным Меркурием. И это тоже мешает нам, в частности, объективно оценивать информацию, которую мы получаем и отдаем в мир. А вот что касается того, как дело будет дальше развиваться, то через две недели случится новолуние в знаке Тельца, 19 мая, и коридор затмений завершится. И, собственно, наша жизнь войдет в какую-то более или менее планируемую колею.

4. И долго продлится эта планируемая колея?

— До следующего коридора затмений, который наступит через полгода.

5. До 19 мая – это еще держаться и держаться… А как быть в предстоящие праздники, когда мы можем напортачить в любой момент, потому что близкие рядом… Что нам делать?

— За разговорами нужно следить. Вот этот повышенный тон, напряжение, тревога… Ее нужно сначала осознать, и это сразу снизит градус давления. Одним словом, нужно контролировать свои эмоции больше, чем обычно. Такую установку надо себе дать.

6. Эта установка подходит для всех сейчас?

— На разные знаки зодиака давление оказывается разное. И тут Скорпион как бы в центре внимания, но есть еще Телец, Лев и Водолей. Вот на все эти четыре знака это оказывается особенно сильное давление.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply