Николь Кидман получит премию Американского института киноискусства

Николь Кидман получит премию Американского института киноискусства

Австралийская актриса Николь Кидман в 2023 году получит награду AFI (Американский институт киноискусства) за многолетние достижения в карьере.

Попечительский совет Американского института кино (AFI) вручит 49-ю награду обладательнице премии "Оскар" Николь Кидман в следующем году 10 июня в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. Уточняется, что Кидман станет первой австралийской актрисой, получившей такую премию.

"Николь Кидман десятилетиями очаровывала зрителей смелостью своего артистизма и очарованием на экранах. Она — олицетворение силы, смелой как в своем выборе, так и в каждой роли”, – передает слова председателя попечительского совета AFI издание Deadline.

Кидман была пять раз номинирована на премию "Оскар" – четыре раза в номинации "Лучшая актриса" за ленты "В роли Рикардо", "Мулен Руж", "Кроличья нора" и "Часы". Среди ее самых кассовых фильмов "Аквамен", "Золотой компас", "Бэтмен навсегда" и "Приключения Паддингтона".

Премию AFI за карьерные достижения в 2022 году получила британская актриса, певица и писательница Джули Эндрюс.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply