Названы дата и место похорон актрисы Зинаиды Кириенко

Названы дата и место похорон актрисы Зинаиды Кириенко

Стали известны дата и место проведения похорон актрисы Зинаиды Кириенко, скончавшейся после инсульта, произошедшего на фоне коронавируса. Звезде культового фильма Сергея Герасимова "Тихий Дон" было 88 лет.

Прощание с Зинаидой Кириенко состоится во вторник, 15 февраля, в 11:00 в Центральном доме кинематографистов в Москве. Похоронят актрису на Троекуровском кладбище, сообщил ТАСС заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Михаил Калинин.

Зинаида Кириенко на днях заболела коронавирусом. Позднее актриса перенесла геморрагический инсульт и была экстренно доставлена в реанимацию одной из клиник в тяжелом состоянии. Также, по информации некоторых СМИ, у нее был диагностирован рак поджелудочной железы. 12 февраля артистки не стало.

Кириенко снялась более чем в 30 фильмах и сериалах. Особенно зрителям запомнилась ее роль Наташи в культовом фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон".

В 2018 году Зинаида Кириенко стала героиней программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". В студии народная артистка России поделилась воспоминаниями о любимом муже, с которым они прожили 44 года, а также рассказала о карьере в кино.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply