Навка, Ягудин, Пугачева и другие поздравили Татьяну Тарасову с 75-летием

Навка, Ягудин, Пугачева и другие поздравили Татьяну Тарасову с 75-летием

Татьяна Навка и Татьяна Тарасова // @instagram.com/tatiana_navka

Знаменитая наставница многочисленных фигуристов-чемпионов, всемирно известный тренер Татьяна Тарасова отмечает юбилей – 13 февраля ей исполнилось 75 лет. Со знамениательной датой Татьяну Анатольевну поздравили Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Алла Пугачева и другие.

"Великому тренеру, замечательному учителю, воспитавшему не одно поколение звезд фигурного катания, сегодня исполняется 75. Желаю здоровья, энергии и сил!!! Вы уже вписали свое имя большими буквами в историю спорта, Вы Легенда!!! Спасибо за ваш невероятный пример любви и преданности своему делу!" – написала Татьяна Навка в Instagram.

Особенно тепло Татьяну Тарасову поздравил ее воспитанник, Алексей Ягудин, который стал благодаря ей олимпийским чемпионом. Фигурист опубликовал трогательные архивные видео. "Неповторимая Татьяна Тарасова. С юбилеем, вы – номер один. Всегда с Вами и всегда за Вас, ваш сын Леха Ягудин. Лучший тренер. Легенда", – посвятил он имениннице теплые слова.

Коллега Тарасовой, олимпийский чемпион и хореограф Илья Авербух присоединился к поздравлениям: "Вы по-настоящему Великий тренер. Но, что немало важно, Вы – великий Человек, давший стольким людям возможность себя воплотить, открыв в них их таланты. С бесконечной любовью и уважением к Вам".

Теплые слова и пожелания посвятила Татьяне Анатольевне Алла Пугачева: "Будь здорова и береги свою буйную головушку, но не успокаивайся никогда. Любим тебя,Танечка".

Мэр Москвы Сергей Собянин тоже поздравил с днем рождения заслуженного тренера СССР и РСФСР. "За годы блистательной карьеры наставника вы открыли миру целое созвездие чемпионов, покоривших сердца миллионов поклонников в нашей стране и за рубежом. Высочайший профессионализм, преданность спорту и безграничное обаяние снискали вам глубокое уважение болельщиков и специалистов", – говорится в официальном сообщении на портале градоначальника и правительства столицы.

О своем легендарном отце, карьере и личной жизни Татьяна Тарасова рассказывала в эфире сразу нескольких выпусков передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все программы с участием легендарного тренера доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply