На территории Мексики откроют Музей подводной археологии

На территории Мексики в сентябре нынешнего года запланировали открытие Музея подводной археологии – «Museo de arqueologia subacuatica». Он будет расположен в курортной части Плайя-Бонита, южнее на восемь километров от города Сан-Франсиско-дe-Кампeче.

В Мексике уже довольно успешно функционирует подводный музей Канкуны, который располагается на дне моря. Новый Музей подводной археологии базируется на такой же технологии. Музейная экспозиция посвящается истории судоходства, а так же пиратства у побережья Северной и Центральной Америки.

Для того, чтобы посетить необычный музей, туристы будут получать подводные маски и иное специальное снаряжение для сноркелинга. В экспозицию были включены затонувшее орудие, останки древних кораблей и много дополнительных различных экспонатов, свидетельствующих о жесточайших боях у берегов Мексики.

Специально для этого подводного музея исследователи на протяжении многих лет собирали разные экспонаты. Побывав на интерактивных экскурсиях по этому подводному музею, туристы будут знать о тактике ведения сражений на море, увидят артиллерийские снаряды, используемых в морских боях, а также ознакомятся с судоходством в колониальный период между Европой и Америкой.

Мы в соцсетях