На «Евровидение-2016» Германию будет представлять исполнитель-гомофоб

Как пишет The Local, объявлен будущий участник международного музыкального конкурса «Евровидение-2016» от Германии. Это Ксавьер Найду, который ранее исполнял гомофобные песни.

В «Евровидении-2016» будет участвовать R&B-исполнитель Ксавьер Найду, чья музыкальная карьера продолжается уже 20 лет. Исполнитель пообещал спеть как можно лучше и все сделать для того, чтобы следующий конкурс проходил в Германии.

Но раньше певец был уличен в гомофобии: 3 года тому назад он записал композицию, в которой приравнивает гомосексуальность к педофилии и сатанинским ритуалам. Впоследствии партия «Левых» Германии назвала Ксавьена Найду «христианским гомофобным воспевателем насилия». После того, как «Немецкая федерация геев и лесбиянок» выразила свой протест, в отношении исполнителя началось расследование.

Лидер «Немецкой федерации геев и лесбиянок» Томиас Циммерманн пока не принял решения, станет ли он протестовать против участия в «Евровидение» этого певца. Сам Найду, узнав о своей номинации на «Евровидение» заявил, что в своем творчестве он отстаивает идеалы «свободы, любви, единства и толерантности». Журналисты Германии полагают, что он теперь будет делать все, чтобы понравиться аудитории конкурса, среди которой большая доля представителей секс-меньшинств.

Мы в соцсетях