«Мы другие»: Михалков считает, что голливудские фильмы лишены смысла

"Мы другие": Михалков считает, что голливудские фильмы лишены смысла

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков выразил свое мнение о том, почему российский кинематограф не может подражать Голливуду.

Режиссер считает, что попытки россиян быть похожими на кого-то не увенчались успехом. И он даже не может представить, как поклонники его творчества отнесутся к тому, если он вдруг снимет "Терминатора".

"Мы вроде похожи, но мы – это что-то другое. Мы – другие, мы – о другом", – сказал Никита Сергеевич в беседе с РИА Новости.

По словам Михалкова, за 20 лет голливудские кинопроизводители "заставили" зрителей по всему миру, в том числе и в России, считать, что они лучшие. Однако сам Никита Сергеевич считает многие картины, снятые в Голливуде, лишенными смысла.

"Одной руки хватит пересчитать картины, которые выходят в Голливуде в год и имеют смыслы. Все остальное — это шоу, зрелище. Я не против зрелищ. Но я бы хотел, чтобы оно было наполнено поисками смысла", – подчеркнул он.

Напомним, ранее Никита Михалков выступил с инициативой учредить евразийскую премию "Оскар". Об этом знаменитый актер, режиссер и продюсер рассказал в рамках Первого Евразийского экономического форума в Бишкеке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply