Мать Прохора Шаляпина получила условный срок за взятки

Мать Прохора Шаляпина получила условный срок за взятки

Мама певца Прохора Шаляпина выслушала приговор в одном из судов Волгограда. Елену Колесникову, являющуюся сестрой-хозяйкой в больнице №12, обвинили в получении взяток от осужденных.

Женщина получила три года и три месяца условно за то, что помогала осужденным, приговоренным к исправительным работам, и получала от них денежное вознаграждение. Колесникова проставляла им рабочие часы в табеле выхода на работу, при этом в действительности они свои обязанности не выполняли. Также мать исполнителям не информировала уголовно-исполнительную инспекцию о допущенных нарушениях трудовой дисциплины.

"Приговором Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда Колесникова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (два эпизода), ч. 1 ст. 292 УК РФ (четыре эпизода), ч. 3 ст. 290 УК РФ (два эпизода). От наказания по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (один эпизод) и по ч. 1 ст. 292 УК РФ (два эпизода) Колесникова освобождена в связи с истечением сроков давности уголовного преследования", – сообщает пресс-служба судов Волгоградской области.

Помимо лишения свободы условно, Елена не сможет заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях здравоохранения на срок три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее Прохор Шаляпин назвал уголовное дело в отношение матери подлогом и фальсификацией. Также он рассказывал, что на фоне судебных разбирательств у родительницы ухудшилось самочувствие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply