Манучаров раскрыл детали последнего интервью с Валентином Юдашкиным

Манучаров раскрыл детали последнего интервью с Валентином Юдашкиным

Актер и ведущий Вячеслав Манучаров считает символичным тот факт, что великие кутюрье современности – Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин – ушли из жизни один за другим. Об этом он заявил в программе «Малахов» на телеканале «Россия 1», а также вспомнил, как два года назад брал интервью у Юдашкина. Модельер тогда впервые открыто заговорил о своей болезни…

"В этом есть какие-то символы, которые мы не можем считать, понять. Но не просто так учитель, гуру и гениальный ученик, Валечка, уходят с разницей в один день", – полагает Манучаров.

Он напомнил, что два года назад взял у Валентина Юдашкина первое и, как оказалось, последнее интервью, где художник откровенно рассказал о своем тяжелом недуге.

"Готовя этот материал, мы встретились и сказали: "Валечка, давайте, может быть, ленточки поставим, куда мы не заходим в своих вопросах". На что он сказал: "Слава, никаких ленточек, мы говорим в открытую по всем темам. Ты можешь задавать любой вопрос, и, если я сочту, что он каким-то образом нежелателен, я просто не буду на него отвечать", – поделился телеведущий и добавил, что модельер ответил на все вопросы до единого.

Манучаров также уточнил, что в завершении беседы Юдашкин пообещал: "Я больше никогда не буду давать интервью". Как оказалось, эти слова были пророческими…

Напомним, 2 мая стало известно, что прославленный модельер Валентин Юдашкин скончался в возрасте 59 лет. Его учителя – легендарного советского и российского кутюрье Вячеслав Зайцева не стало двумя днями ранее – 30 апреля. Он умер в больнице на 86-м году жизни.

Свои соболезнования в связи с уходом великих мастеров моды в программе "Малахов" выразили также Надежда Бабкина, Владимир Винокур, Анита Цой, Анна Шатилова, Игорь Гуляев и многие другие. Все выпуски передачи доступны на платформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply