Майские праздники вместе с телеканалом «Россия 1»: что посмотреть

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Впереди праздничные выходные! Кто-то в эти дни уезжает за город и открывает дачный сезон, а кто-то остается дома, устраивает генеральную уборку или проводит время за просмотром кино. Телеканал «Россия 1» поможет вам зарядиться весенним настроением! Любимые комедии, трогательные мелодрамы, зажигательные шоу – рассказываем, что ждет вас в нашей праздничной программе.

29 апреля

Начинаем утро субботы с захватывающего путешествия в далекую Индию вместе с программой "По секрету всему свету". В 08:35 Евгений Папунаишвили расскажет, как живут представители таких необычных профессий, как рикша, продавец тюрбанов и чистильщик обуви, а также объяснит все тонкости кастовой системы.

Сразу после этого стартует самая вкусная программа на канале "Россия 1" – ведущие "Формулы еды" Сергей Агапкин и Сесиль Плеже поведают о слабосоленой форели и ее чудодейственных свойствах. Правда ли, что эта вкусная рыба стабилизирует нервную систему? Об этом вы узнаете в 09:00.

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Кадр из фильма "Токсичная любовь"

В 13:05 не пропустите мелодраму "Токсичная любовь" – историю с лихо закрученным сюжетом. Оксана (Анна Здор) мечтает о счастливой семейной жизни, но ее избранник Виталий (Павел Савинков) не спешит с предложением руки и сердца. После очередной ссоры Оксана расстается с ним и выходит замуж за бизнесмена Егора (Роман Полянский), с которым недавно познакомилась. Вот только поспешное замужество приводит к страданиям, потерям и страшным обвинениям в убийствах…

Вечером на канале "Россия 1" зрителей ждет праздничный выпуск программы "Привет, Андрей!". Он будет посвящен юбилею поэта Ильи Резника. В этом году народный артист РФ отмечает 85-летие. В студии у Андрея Малахова за круглым столом соберутся артисты и гости из разных уголков страны и, чтобы спеть всеми любимые песни Ильи Рахмиэлевича и поздравить юбиляра.

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Кадр из программы "Привет, Андрей!"

Участники вручат знаменитому артисту свои подарки, а также исполнят песни, которые давно заняли особое место в сердцах россиян. В студии прозвучат "Лодочка", "Позови меня в ночи", "Синее море", "Маленькая страна", "Яблони в цвету" и другие. Среди гостей шоу – жена Ильи Резника Ирина Романова, народные артистки РФ Ангелина Вовк, Людмила Николаева и Татьяна Буланова, а также Влад Сташевский, Тимур Ведерников, Валерий Семин. Начало шоу – в 18:00.

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Кадр из фильма "Очень плохая невеста"

Мелодрама "Очень плохая невеста" сразу интригует своим названием. Звезда "Склифосовского" Мария Куликова играет Веру Петровну – интеллигентную женщину, которая воспитывает единственного сына Диму и твердо верит, что в девушках он не разбирается. Она намерена разлучить сына с его пассией Ольгой. Однажды Дима встречает Марину (Лиана Гриба), которая также страдает от гиперопеки – отец (Константин Соловьев) запрещает ей встречаться с байкером. Тогда Марина и Дима придумывают хитрый план: они должны притвориться парой и сыграть перед родителями самых плохих на свете невесту и жениха, чтобы их настоящие избранники выглядели ангелами на их фоне. Удастся ли юноше и девушке воплотить авантюру в жизнь? Об этом станет известно в 21:00.

В 00:40 начнется фильм "Добежать до себя" с Наталией Антоновой в главной роли. Ее героиня Анна работает в роддоме. Она мечтает о женском счастье, но перестала надеяться на чудо. Все меняет случайность – однажды во время пробежки с новым знакомым Игорем (Эдуард Флеров) она спасает беременную женщину. Мужчина начинает ухаживать за Анной, но она не готова к отношениям. Но с приходом нового главврача (Прохор Дубравин) все в жизни Анны резко меняется!

Главная героиня картины "Белое платье" (начало – в 03:50) грезит о красивой свадьбе. Простодушная Олеся (Анна Назарова) и ее жених Борис выигрывают в телеконкурсе, и девушка получает в подарок чудесный белый наряд. Жених уезжает в город на заработки, но возвращается уже чужим мужем… Олеся торгует пирожками на станции, о сказке можно забыть. Или ей только так кажется? Ведь Олеся знакомится с бизнесменом Валерием и его маленькой дочкой Дуней и становится няней в богатой семье.

30 апреля

Артисты "Петросян-шоу" прекрасно знают, как заставить зрителей улыбнуться и рассмеяться! В 13:05. Александр Морозов, Михаил Белов и Николай Бандурин в сценке-розыгрыше "Знакомство с папой" изобразят, какие сюрпризы может преподнести родителям их хитроумный сынуля, а Евгений Петросян и Михаил Белов перевоплотятся в сказочников – доброго и злого. Мэтр также планирует "нагадать" и насоветовать зрителям много интересного, а гость шоу Семен Крачинов продемонстрирует великолепное мастерство жонглера международного класса.

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Культовая комедия Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука" начнется в 15:00, а повтор фильма можно посмотреть 1 мая в 11:45. Это именно та лента, которая не нуждается в представлении. Сюжет известен всем: скромный экономист, образцовый семьянин Семен Семенович Горбунков (Юрий Никулин) становится мишенью обаятельных контрабандистов (Андрей Миронов, Анатолий Папанов), ведь в его гипсе спрятаны "золото, бриллианты"! Картина разошлась на цитаты, которые по сей день используют в разговорной речи, а песни из фильма регулярно звучат на праздничных концертах. Предлагаем вспомнить в нашем материале, как родились знаменитые фразы из кинофильмов Гайдая.

В 18:00 Андрей Малахов соберет за столом талантливых людей, которые готовы поразить страну. В теплой дружеской обстановке они расскажут о своих родных, поделятся своими мечтами, а в перерывах исполнят любимые народные песни и известные хиты. Не пропустите программу "Песни от всей души"!

Специально для тех, кому не спится, канал покажет две увлекательных мелодрамы. В 01:30 смотрите "Любовь для бедных". Красавица Маруся становится центром любовного треугольника – в нее влюбляются Алексей и его двоюродный брат Костя. В 03:10 начнется картина "Личные счеты" с Ириной Таранник в главной роли. Перебирая документы, Инна узнает, что все это время у нее была сводная сестра – Яна (Нина Гогаева). Она оказывается полной противоположностью воспитанной, образованной и изысканной Инны.

1 мая

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Кадр с концерта Владимира Винокура "Юбилей в кругу друзей"

В 13:45 начнется настоящая феерия веселья и музыки – концерт неподражаемого Владимира Винокура "Юбилей в кругу друзей". Маэстро юмора и пародий придут поздравить Лев Лещенко, Лариса Долина, Николай Басков, Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Игорь Крутой, Игорь Николаев, Стас Михайлов, Елена Воробей, Наталья Королева, Анастасия Винокур и многие другие. И, конечно же, с монологами и пародиями выступит сам юбиляр и "Театр пародий Владимира Винокура".

Ровно в 18:00 стартуют "Песни от всей души" – вас ждет специальный праздничный выпуск, приуроченный к 1 мая! В программе принимает участие народный артист России Евгений Петросян, а это значит, что будет очень весело. Также за столом соберутся народная артистка России, знаменитый диктор Анна Шатилова, заслуженная артистка России Татьяна Петрова, звезда "Акушерки" и "Родных пенатов" Владислав Резник, певец Сергей Куприк, баянист Михаил Дроков и многие другие. Вы услышите проверенные временем шлягеры в новом исполнении: на сцене прозвучат "Песня старого извозчика", "Трава у дома", "Ягода-малина", "Люди встречаются", "Когда весна придет, не знаю", "Спят курганы темные".

Майские праздники вместе с телеканалом "Россия 1": что посмотреть

Кадр из фильма "Вы мне подходите"

Завершить праздничный вечер можно просмотром двух душевных мелодрам. В фильме "Вы мне подходите" (начало – в 21:20) анестезиолог Дина (Елена Великанова) будет пытаться найти отца для своего будущего ребенка. В этом нелегком деле ей помогут верные подруги – красотка-стилист Марго (Юлия Галкина), учительница Юля (Виолетта Давыдовская) и кондитер Настя (Екатерина Копанова). Картина "Мои дорогие" расскажет о суровой и властной Валентине (Татьяна Яковенко). Сын Костя зависит от ее воли, но, когда она находит ему невесту, решительно отказывается жениться. Избранница, которую выбрал Костя, Валентине не по душе, поэтому отношения матери и сына трещат по швам. Что же будет дальше? Об этом вы узнаете в 01:00.

Редакция платформы "Смотрим" желает вам приятных выходных!

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply