Лучшие сериалы смотреть

Лучшие сериалы смотреть

Российскому мистическому сериалу «Конец света» удалось скинуть с первой строчки голливудский мистический же сериал «Уэнсдей». Другие подробности прошедшей недели читайте в нашем традиционном обзоре.

В начале апреля 2020 года был впервые представлен российский топ сериалов онлайн. С этого момента наша редакция каждую неделю подводит итоги прошедших семи дней. Оценивается популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга мы используем данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчете баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Лучшие сериалы смотреть

Отыграв разом 3 позиции по сравнению с прошлой неделей, на первую строчку нашего рейтинга переместилась мистическая комедия "Конец света", рассказывающая про внезапно объявившегося в московском Чертанове Люцифера. Демон из Ада, пропадавший 20 лет, решил, что пора бы устроить на планете долгожданный Апокалипсис, однако один он такую сложную процедуру провернуть не сможет. Поэтому Люцифер обращается за помощью к своему сыну – сотруднику популярного продуктового магазина. Главные роли в сериале сыграли Юрий Колокольников (из "Игры престолов" и "Беспринципных") и Семен Трескунов (из "Хорошего мальчика" и "Призрака"). Сериал поднялся в топе в преддверии премьеры финального эпизода сезона, которая состоится 8 декабря.

Вторую строчку заняла новинка "Замерзшие", события которой разворачиваются в промерзшей зимней Карелии. Где-то на дороге, близ деревеньки Костомукши, полиция обнаруживает в стоящем автомобиле труп женщины – убитой жены следователя Евгения Рудина. Тот, подчинившись своей ярости, пытается разобраться в произошедшем, а потому не считается ни с кем вокруг. Удастся ли герою отыскать убийц?

Мистический триллер "Уэнсдей" – новая версия приключений семейки Аддамс – потерял две позиции по сравнению с прошлой неделей и расположился на третьем месте рейтинга. Потеря позиций в данном случае объяснима: Netflix публикует сразу все эпизоды сезона разом, что не позволяет зафиксировать интерес аудитории на новинке надолго. Большинство подписчиков стриминга, которые планировали посмотреть "Уэнсдей", уже сделали это в первые 7 дней. На будущей неделе эта новинка, вероятно, покинет пределы топ-5.

Пятая строчка рейтинга досталась криминальному триллеру "Король Талсы" с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Для Слая этот сериал – первый в карьере. Он играет мафиози по прозвищу Генерал, отсидевшего 25 лет в тюрьме для того, чтобы прикрыть босса. Но лояльность последнего, как оказалось, на подчиненного не распространяется. Чтобы избавиться от возможного конкурента, Генерала отправляют в глухой городок Талса, расположенный в штате Оклахома, дабы он навел там порядок и организовался. Прибыв на место и почуяв потенциал, Генерал с энтузиазмом берется за создание криминальной империи. По последним данным, стриминг Paramount+ уже продлил "Короля Талсы" на второй сезон.

На 8-е место вернулась криминальная драма "Шантарам" – хит сезона от стриминга Apple TV+. Основой для этого сериала послужило одноименное произведение австралийца Грегори Дэвида Робертса, опубликованное еще в начале нулевых. Чарли Ханнэм, знакомый широкой аудитории по сериалу "Сыны анархии", фильмам "Тихоокеанский рубеж" и "Меч короля Артура", играет писателя и бывшего грабителя, сбежавшего из австралийской тюрьмы и направившегося в сторону Индии. "Шантарам" после своей премьеры пару недель удерживался в первой пятерке, а затем вылетел за ее пределы. Вернулся он в рейтинг именно сейчас, потому что до конца сезона осталось всего 2 серии.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply