Креатив в Киеве: вместо традиционной елки — искусственная на огромном пне

В столице Украины уже сейчас начали готовиться к встрече Нового года. В текущем году специалисты новогоднего креатива пообещали порадовать жителей столицы нетрадиционными новшествами. Вместо зеленого дерева, которое традиционно рубили в Карпатах, в Киеве установят огромный пень диаметром 10 метров, а на нем — искусственную елку.

Это конструкция, скорее всего, должна символизировать вырубку лесов в Карпатах, поскольку, выполняя требования Европейского союза, Верховная Рада Украины отменила мораторий, согласно которому было запрещено вывозить лес-кругляк в Европу. В результате Карпаты и вовсе совсем «облысели», так как патриоты активно гонят лес за границу. Венчать большой пень будет искусственная синтетическая елка, так как от натуральной решено было отказаться.

«И Плана… мероприятий не надо! С пнем, дверями, окошками, совами… Вставит почище Фауста, если не только сова оттуда будет выглядывать», — иронизирует блогер Дмитрий Воронин.

Впрочем, организаторов зимних рекреаций критика совершенно не смущает.

«Главная елка страны в этот раз будет удивлять всех. В ее основании будет создан большой пень, а сама елка будет искусственной. В январе этого года мы провели соответствующие замеры и уже готовы к воплощению наших планов», — рассказал президент компании-организатора новогодних гуляний Folk Ukraine Игорь Добруцкий. По его словам, внутри пня организуют фотозону и другие развлечения.

Между тем, заходить внутрь пня будет позволено только в случае благоприятной эпидемиологической ситуации. В том случае, если в Киеве опять введут запрет на проведение массовых мероприятий, то пнём и елкой будет позволено любоваться лишь издалека. В пне будут сделаны открывающиеся окошки, из которых будут выглядывать совы. Общая площадь сказочного пня будет составлять 34 квадратных метра, а диаметр — примерно 10 метров. Проникнуть туда жители Киева и гости смогут через довольно большие двери, а выходить будут, спускаясь по специальной лестнице. На пне будет установлена 30-метровая синтетическая елка производства КНР.

Жители Киева уже активно комментируют эту новость и предлагают собственные заменители традиционной зеленой елки, вокруг которой на Новый год водят хороводы.

«Логичней была бы огромная пятая точка. С дверью конечно. И дверь работает только на вход!», — предлагает Серж Самулов. «Пень – это все что должно остаться от Украины», — считает Михаил Широкий. «А может сразу деревянный член установить? Как символ сами понимаете чего», — написал Артур Брагин.

В общем и целом сошлись на том, что «львовский креатив» (разработчик новшеств к новогодним праздникам – Игорь Добруцкий из Львова) снова рулит, а идея с пнём просто является символом вырождения Украины.

Мы в соцсетях