Китайские видеоплатформы удалили все фильмы с Киану Ривзом

Китайские видеоплатформы удалили все фильмы с Киану Ривзом

Крупнейшие китайские стриминговые сервисы изъяли из своих библиотек все фильмы с Киану Ривзом. Причиной этого шага стало его участие в концерте, посвященном Тибету, сообщает агентство Reuters.

Актер выступил на онлайн-мероприятии нью-йоркской некоммерческой организации, основанной Далай-ламой. За это китайские пользователи соцсетей раскритиковали звезду и призвали к бойкоту фильмов с его участием.

Среди удаленных из архивов стримингов фильмов – такие кинохиты, как "Матрица" и "Джон Уик", а также остросюжетная драма "Скорость", мелодрамы "Что-то должно случиться", "Дом у озера" и другие ленты.

Китайские власти считают Далай-ламу XIV Тензина Гьяцо сепаратистом, деятельность которого направлена на раскол страны. Китай выступает резко против любых контактов иностранных государств с "правительством Тибета в изгнании".

Кроме Ривза, в длинный список западных звезд, которые оказались нежеланными в Китае после того, как выразили поддержку Тибету, входят Ричард Гир, Селена Гомес, Леди Гага и Брэд Питт.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply