Кино для новогоднего настроения: «Чудо на 34-й улице»

Кино для новогоднего настроения: "Чудо на 34-й улице"

"Чудо на 34-й улице" – ремейк одноименного фильма 1947 года, в главной роли Ричард Аттенборо, знакомый многим по киносерии "Парк Юрского периода". В центре сюжета – история маленькой девочки по имени Сьюзан, которая растет без отца. Сьюзан мечтает о младшем братике, новом доме и папе, который будет ее любить. Но накануне Рождества она точно знает, что чуда не произойдет, ведь Санта-Клауса не существует. Однажды девочка встречает Санту в нью-йоркском универмаге – и решает, что он, действительно, тот самый. Тогда Сьюзан загадывает свое самое заветное желание, которое, по ее мнению, обязательно должно воплотиться в жизнь.

Каких-либо громких призов ремейк не получил, но при этом снискал хорошее отношение критиков и зрителей. Первоначально планировалось, что студия 20th Century Fox выпустит фильм на 800-х копиях, но после того как фокус-группа выставила "Чуду на 34-й улице" максимальную оценку, расходы на рекламную поддержку были увеличены в три раза, количество копий тоже увеличили. Также студия предложила возместить стоимость купленных билетов всем тем зрителям, кому не понравится кинокартина, – таковых нашлось 1500 человек. К сожалению, в прокате "Чудо" столкнулось с комедией "Один дома", которая в праздничный сезон 1994-го творила настоящие чудеса.

На сайте IMDB, крупнейшей англоязычной базе фильмов, рейтинг "Чуда на 34-й улице" составляет 6,6 из 10 (35 тысяч проголосовавших), а на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes ему поставили 60% из 100 возможных.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply