Кевин Спейси по решению суда выплатит 31 млн долларов создателям «Карточного домика»

Кевин Спейси по решению суда выплатит 31 млн долларов создателям "Карточного домика"

Суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу американского 63-летнего актера Кевина Спейси отменить решение о выплате 30,9 млн долларов киностудии MCR, которая сняла популярный сериал «Карточный домик». Спейси не смог оспорить постановление суда, утвердившего решение арбитража о компенсациях.

Суд обязал актера, которого признали нарушителем контракта, выплатить 31 миллион долларов бывшим работодателям.

В такую сумму оценили затраты на переработку финала проекта. Как сообщает Variety, из-за нарушения Кевином условий договора, киностудии пришлось свернуть съемки нескольких эпизодов сериала, в которых был задействован Спейси. В итоге сезон был сокращен с 13 до 8 эпизодов, что привело к финансовым потерям.

Артист пытался оспорить иск. В свою защиту он приводил доводы о том, что обвинения в домогательствах и неподобающем поведении не давали оснований для расторжения с ним контракта. Однако суд отклонил апелляционную жалобу актера.

Напомним, ранее от Кевина Спейси отвернулись все кинокомпании, а в снимающихся на тот момент фильмах его заменяли другими актерами. Это произошло из-за того, что на актера начали поступать заявления о домогательствах. Например, звезду обвинил в изнасиловании актер фильма Star Trek Энтони Рапп, которому на тот момент было 14 лет. За его заявлением последовали и другие жалобы на неподобающее поведение знаменитости, однако ни одна из них не дошла до суда. Прокуратура США отозвала обвинения в отношении звезды.

В мае этого года обладателю "Оскара" предъявили новые обвинения. По версии Королевской прокуратуры Великобритании, актер совершил сексуальные действия по отношению к трем мужчинам в 2005, 2008 и 2013 годах. Позднее Кевин Спейси не признал себя виновным ни в одном из пяти эпизодов сексуальных преступлений. После обвинений в домогательствах карьера голливудского актера оказалась практически разрушена.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply