Жить, любить и мечтать о мире: военная драма «Катюша» на канале «Россия 1»

Жить, любить и мечтать о мире: военная драма "Катюша" на канале "Россия 1"

На телеканале «Россия 1» – премьера военной мелодрамы «Катюша», которая расскажет о подвигах отрядов, где служили овчарки-подрывники и их инструкторы. Авторы картины превратили их в настоящую кинолегенду.

Душевную связь человека и собаки так же трудно объяснить, как дружбу или любовь двух людей. Когда четвероногий боец не просто выполняет команды, а искренне хочет помочь своему хозяину в трудную минуту. А еще овчарка Вилма и капитан Екатерина Голикова вместе хранят страшную тайну, которая может поставить под подозрение каждый, даже героический, поступок девушки.

В отличие от людей, собаки не способны на предательство и подлость. И для обманутой когда-то Катюши ее хвостатые бойцы становятся лучшими друзьями. Для актрисы Карины Разумовской это история о потерянном доверии, которое так сложно вернуть. А война лишь обостряет это желание защитить свое сердце от новых душевных ран.

Впрочем, суровая и замкнутая героиня Разумовской – лишь одна из участниц непростой, как сама жизнь, военной мелодрамы "Катюша". В передовом отряде переплелись сразу несколько судеб с непростым прошлым. И этот фильм – о каждом из них. Война разделила жизни героев на "до" и после. Кто-то, как майор Егоров, из-за контузии не помнит самого себя.

Кто-то, как полковник в исполнении Марата Башарова, за бравадой прячет боль о потерянной семье. А кто-то, как летчица Галя, учится жить и принимать решения самостоятельно, без заботы отца-командира.

Фильм "Катюша" соединил в себе и захватывающий шпионский детектив, и серьезную военную драму с боевыми действиями. Но главная особенность этой картины – ее лиричный тон, как в советском кино. Так же отчаянно, как герои стремятся к победе в войне, они хотят просто жить, любить и мечтать о спокойном будущем. И это желание вдохновляет их на новые подвиги.

В отличие от героев "Катюши", зрители не просто верят, а знают: война обязательно закончится. Но как именно герои придут к своей победе, и кто сможет уберечь свое счастье в непростое время, узнаем сегодня в 21:20.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply