Жемчужины кино: о каких фильмах напомнит кинофорум в честь 100-летия СССР

Жемчужины кино: о каких фильмах напомнит кинофорум в честь 100-летия СССР

Легендарные фильмы, разобранные на цитаты, киножемчужины из советских республик кинофорум, приуроченный к 100-летию СССР, возвращает на экраны. В Москве покажут старое доброе кино, которое отличалось особой теплотой и блестящей игрой по-настоящему великих актеров.

Нам предлагают вспомнить фильмы "Свинарка и пастух" режиссера Ивана Пырьева, "Иглу" Рашида Нугманова, "Дикую охоту короля Стаха" Валерия Рубинчика, "Алишер Навои" Камила Ярматова, "Аршин мал алан" Николая Лещенко и Рза Тахмасиба, картину "Первый учитель" Андрея Кончаловского. И, конечно же, знаменитые и любимые миллионами "Мимино" Георгия Данелии, "Табор уходит в небо" и "Мой ласковый и нежный зверь" Эмиля Лотяну.

"Я его недавно пересмотрела и он такой светлый, такой чистый. Эта история о любви 17- летней девчонки и мне тогда было столько же. О первых чувствах, как они зарождались", – поделилась эмоциями Светлана Тома.

Завершится кинофорум 11 декабря торжественным киноконцертом, на котором прозвучат песни и композиции из любимых советских фильмов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply