Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии

Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии

Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии

Юрий и Инна Маликовы

Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии

История с выходом 44-летней Инны Маликовой на пенсию наделала много шума. Отец артистки – известный музыкант, создатель и руководитель ВИА "Самоцветы" Юрий Маликов объяснил, как его дочь стала пенсионеркой в таком возрасте. Инна вышла на пенсию по выслуге лет: по закону артистам, которые занимаются творческой деятельностью больше 20 лет, положена досрочная пенсия.

Теперь объясниться с возмущенной общественностью решила и сама артистка. В первые дни нового года она дала комментарий изданию "СтарХит".

"Когда юристы организации, в которой я официально числюсь уже более 25 лет, предложили мне рассмотреть возможность оформления документов на досрочную пенсию, как творческому работнику по стажу, я не придала значения этому факту. Для меня такое положение вещей было нормой: моя мама, артистка балета, получает пенсию с 37 лет. Все выплаты я планировала перечислять благотворительному фонду "Старость в радость", которому помогаю на протяжении многих лет", – раскрыла журналистам свои планы Маликова.

Также изданию стало известно, что Инна отказывается от права выхода на пенсию досрочно – после громкой ситуации она будет делать это на общих основания.

"На сегодняшний день в этой истории поставлена точка. Я очень рада, что эта ситуация стала полезной для людей творческих профессий, которые узнали о своих правах и смогут ими воспользоваться", – отметила певица.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply