«Я все еще русский». Депардье снова признался в любви к России и ее культуре

"Я все еще русский". Депардье снова признался в любви к России и ее культуре

Знаменитый французский актер Жерар Депардье, сказал, что спустя год после начала специальной военной операции на Украине, его отношение к России и ее культуре не изменилось. Артист по-прежнему считает себя русским.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете "Аугсбургер альгемайне".

"Для меня ничего не изменилось. Я все еще русский. Я люблю русскую культуру", – сказал Жерар Депардье, отвечая на вопрос изменилось ли его отношение к России через год после начала спецоперации на Украине, и добавил: "Если я и люблю страну, то всегда за ее культуру".

При этом актер заявил, что не хочет "смешивать политику и актерское мастерство", и отказался высказываться по поводу происходящих событий на Украине.

"Я предпочитаю избегать разговоров на эту тему, никто не в состоянии сказать по этому поводу что-либо действительно разумное! Никто!", – заявил Жерар Депардье.

Когда журналисты напомнили звезде о критических высказываниях по поводу СВО, сделанных им ранее, он сказал: "Я бы не хотел сейчас говорить на эту тему больше, чем то, что война – это большая чушь".

В апреле прошлого года Жерар Депардье резко раскритиковал российскую спецоперацию на Украине, пообещав, что направит все доходы от своих концертов в помощь жителям этой страны.

Комментируя слова французского артиста, имеющего российское гражданство, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что они связаны с неосведомленностью Жерара Депардье о ситуации и того, что произошло на Украине в 2014 году.

Напомним, в 2013 году актер принял российское гражданство. В том же году на российские экраны вышел фильм Ираклия Квирикадзе "Распутин" – совместный проект телеканала "Россия 1" и французских кинематографистов. Роль Распутина в картине сыграл Жерар Депардье. Тогда же он впервые сказал, что считает себя "практически русским".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply