Группа «Мачете» снова появится на большой сцене с новым коллективом и песнями

Основатель группы «Мачете» Ярослав Малый заявил о возвращении в шоу-бизнес. После четырехлетнего перерыва в творчестве музыканты снова готовы удивлять своих слушателей. Они успели не только подготовить новый альбом, но и сменить коллектив. Известно, что новые композиции будут совсем не похожими на привычные для фанатов песни, ведь в них сочетается несколько стилей.

С чем связана столь кардинальная смена имиджа фронтмена и почему изменился стиль написания треков?

Основной причиной прекращения деятельности группы «Мачете» стали трагические события в семье солиста Ярослава Малого, а именно смерть его отца. Такая утрата сильно повлияла на музыканта и его семью. Траур продлился почти год, из-за чего группа не могла выступать на сцене.

Продюсер группы «Мачете» Михаил Пелег https://ria-m.tv/news/165682/%E2%80%9Cmyi_planiruem_sozdavat_novyie_uspeshnyie_proektyi%E2%80%9D_%E2%80%94_povedal_prodyuser_gruppyi_%E2%80%9Cmachete%E2%80%9D_mihail_peleg.html в одном из интервью упомянул, что, несмотря на сложные семейные обстоятельства, Ярослав не прекращал творческой деятельности. Он писал песни, сочинял музыку, но уже в других условиях. Для артиста стали важными такие понятия, как личностное развитие, искренность и сострадание.

Сейчас совместно со своими коллегами, Ярослав готовится к выпуску нового альбома. Михаил Пелег анонсирует, что новые композиции способны удивить слушателей не только своим звучанием, но и смыслом. Также изменился состав группы, так как в коллектив вошли известные Михаил Лисов (ранее учувствовал в проекте «Моя Мишель») и Александр Зингер (бывший участник «Triangle Sun»). На данный момент группа полностью готова к презентации нового альбома и составляет график турне.

Основным треком к новому альбому станет песня «Небо – мой дом», в словах которой таится смысл всей пластинки. В ней фанаты группы смогут найти ответы на многие важные вопросы, касающиеся жизни и ее ценности.

Певец и музыкант Ярослав Малый уверен, что музыка обладает огромной силой. Поэтому в новом альбоме мы услышим глубокие по смыслу тексты, которые являются обращением солиста к публике. Он считает, что современные люди слишком много времени тратят на ненужные вещи, забывая о самом важном. Зависть, ссоры и соперничество ничего не значат в жизни человека и уж точно до хорошего не доведут. Автор говорит о взаимоотношениях с Всевышним и возможностях кардинально изменить свою жизнь. Слова нацелены на людей, желающих меняться в лучшую сторону.

Песни из нового альбома «Мачете» наполнены духовно. Ярослав признается, что понял многие вещи, будучи в зарубежных странах. Теперь он не рассматривает понятие любви как взаимоотношение между двумя людьми. Любовь намного шире и сильнее, чем мы ее себе представляем, это – энергия, которая может проявляться в чем угодно.

Напомним, что рок-группа «Мачете» является персональным проектом Ярослава Малого, созданным в 2011 году. Первый же выпущенный трек под названием «Нежность» попал в тройку хит-парадов многих радиостанций, а его клип собрал почти 34 миллиона просмотров. Достаточно простой сюжет и глубокий смысл слов покорили фанатов, которые и по сей день продолжают слушать песню. В клипе главную женскую роль сыграла известная актриса Равшана Куркова, мужскую – сам автор. Это был первый самостоятельный режиссерский проект Ярослава Малого и он увенчался успехом.

Мы в соцсетях