Героическая драма «Небо» выходит на большие экраны

Героическая драма "Небо" выходит на большие экраны

Героическая драма "Небо" выходит на большие экраны

Героическая драма "Небо" выходит на большие экраны

Героическая драма "Небо" выходит на большие экраны

Героическая драма "Небо" выходит на большие экраны

Героическая драма "Небо" выходит на большие экраны

На большие экраны выходит кинолента "Небо" – реальная история о доблести российских военных. Фильм, снятый при поддержке телеканала "Россия 1", рассказывает о подвиге летчиков. Во время боевого вылета бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем. Пилота боевики расстреляли прямо в воздухе, а штурману удалось выжить. Спецоперация по его спасению в ленте воспроизведена с достоверной точностью.

Основанная на реальных событиях героическая драма "Небо" – масштабный захватывающий эпос о боевой службе российских военных летчиков и подразделений спецназа, моряках и разведчиках. Это великая история подвига летчика Олега Пешкова и бескомпромисной жизни в служении Отечеству.

"Есть подвиг мгновения, а есть подвиг всей жизни. От данного слова до сохранения верности этому слову до последнего. Я бы очень хотел надеяться, что это кино будет тем синонимом, как если бы у меня возможность сказать "Служу России", – признается режиссер картины Игорь Копылов.

Фильм документально точен и драматургически безупречен. Операция по спасению штурмана атакованного СУ-24 воссоздана по секундам. В картине много пороха, доблести и человеских эмоций. Такое не сыграешь, поэтому Игорь Петренко старался прожить чувства героя, погибающего в парашютных стропах.

"Не сразу у меня получалось. Я просил, чтобы меня снимали со строп. Эмоционально где-то я даже не выдерживал. Пережигал эмоции, потом опять просил, чтобы меня вешали, и дальше опять пытался работать", – вспоминает исполнитель главной роли.

Спецпоказ для участников тех событий прошел во многих городах страны. А с общенациональной премьеры в Москве зрители уходили потрясенными.

"Фильм, конечно, на разрыв", – делится впечатлениями герой Советского Союза Борис Громов.

"Это очень хорошее кино. Я рекомендую посмотерть. Особенно мальчикам. И особенно приятно, что оно сделано о героях, которые живут рядом с нами", – отметил помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

"Небо" – предельно честное кино о нравственном выборе в сердце каждого из нас. О внутренней силе, что делает нас единым народом. И о тех, кто защищает страну. На всех ее рубежах.

"Поэтому народ России может быть с покоен с такой армией, – утверждает депутат Госдумы РФ, герой России Владимир Шаманов. – Дух у нас один. Это дух победителей".

Дмитрий Кайстро, Нармина Аскерова, Александр Иванков. Вести

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply