Евгений Ткачук назвал запрет русской культуры на Западе «играми с мозгами людей»

Евгений Ткачук назвал запрет русской культуры на Западе "играми с мозгами людей"

Евгений Ткачук – звезда киноэпопеи "Тихий Дон" режиссера Сергея Урсуляка, поделился размышлениями по поводу отмены в западных странах русской культуры. Актер назвал это не иначе как катастрофой для всего мира, исход которой неизвестен.

"Я чувствую, что это беда, которую нам надо вместе преодолеть, остаться людьми", – заявил актер в интервью "Известиям".

При этом артист выразил сомнение, что в условиях интернета полностью ограничить доступ к русской культуре сегодня вообще возможно. Как и запретить делать мир лучше.

"Это всего лишь позиционные игры с мозгами людей. А все остальное — либо ты подключаешься и начинаешь в эту топку подкидывать своих дров, либо через творчество, которое считаешь важным, через искусство продолжаешь искать человеческое и чтить высокие нравственные позиции", – подчеркнул Ткачук.

37-летний актер театра и кино Евгений Ткачук известен целым рядом сложных и драматических ролей в кино, в частности, в таких фильмах, как "Обитель", "Бомба", "Годунов" – все они доступны на платформе "Смотрим". Настоящим кошмаром, по признанию самого артиста, для него стали съемки в картине "Бесы", где он воплотил образ русского революционера Петра Верховенского.

Откровенно о трудностях профессии и невероятных жизненных поворотах актер рассказал два года назад в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply