«Это – трусость»: Константин Лавроненко об артистах, не поддержавших спецоперацию в Донбассе

"Это – трусость": Константин Лавроненко об артистах, не поддержавших спецоперацию в Донбассе

Заслуженный артист России Константин Лавроненко считает, что деятелей культуры, которые поддерживают специальную военную операцию и понимают смысл происходящих событий, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Те же, кто против действий России, по его мнению, проявляют трусость и глупость.

Своим мнением звезда фильмов "Возвращение" и "Ликвидация" поделился в эксклюзивном интервью программе "День Z".

И первое, что сделал Константин Лавроненко, так это выразил недоумение по поводу того, сколько внимания уделяется разного рода знаменитостям, которые выступили против спецоперации по защите Донбасса. По его мнению, эти люди того не стоят.

"Это – пена, я называю это так. Очень много людей, может быть, менее известных, менее мелькающих на экране или где-то еще в афишах, которые поддерживают всем сердцем и душой нашу военную спецоперацию, наших ребят, которые защищают страну и непосредственно каждого из нас. Их гораздо больше, поверьте. Ну может быть у них меньше возможностей появляется из-за своей позиции, ну потому что они не такие медийные и не такие в кавычках прославленные, хотя все это полнейшая ерунда", – сказал артист.

По словам актера, в трудные для России времена люди объединялись и только так удавалось преодолеть все тяготы.

"Объединялись и в этом сила наша. И я, с одной стороны, опечален, что там кто-то не принимает, с другой стороны, ну очень хорошо, что все так проявляется, как ситом просеивается… Весь мусор он остается. Все чистое обретает свое значение, обретает свой особый смысл", – заявил Лавроненко.

При этом, тех, кто не поддерживает свою страну в сегодняшних обстоятельствах, артист не стал называть предателями.

"Это – трусость. Это – глупость. Кто-то не понимает, кто-то боится. Но причин очень много. Кто-то боится за свои деньги, кто-то еще боится за что-то, очень много людей за кампанию, что так принято… Так было. Знаете, у нас в истории существовало много коллективных писем, много подписывали в ту или иную сторону. Я ужасно к этому отношусь, потому что каждый человек должен отвечать только за самого себя, а не за какую-то кампанию", – подчеркнул Лавроненко.

Конфликтов с коллегами, имеющими иную точку зрения на происходящие события, у актера не возникало: "Потому что есть понимание, что мы на разных позициях".

Полную версию беседы с Константином Лавроненко, единственным российским актером, получившем в 2007 году приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, смотрите в программе "День Z" на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply