Екатерина Жемчужная о потере первого ребенка: «Малышка умерла в роддоме»

Екатерина Жемчужная о потере первого ребенка: "Малышка умерла в роддоме"

Екатерина Жемчужная стала героиней нового выпуска шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". В интервью популярному телеведущему актриса рассказала о потере первого ребенка и своих сожалениях о том, что не родила много детей.

Знаменитая артистка театра "Ромэн" призналась, что долгое время ставила на первое место карьеру, а не семью и детей, о чем теперь жалеет. Так, первого ребенка она потеряла во время гастролей с супругом Георгием, с которым она продолжала активно выступать и на последних месяцах беременности.

"Так как мы ушли из театра, мы пошли в ансамбль к Гогиному папе. Мы ездили по разным городам, а я уже была в положении. Мне стало плохо – меня отвезли в роддом, и у меня родилась девочка. И она ушла из жизни. Я ее не видела. Такое трагическое событие у нас было. Я винила себя из-за того, что я ездила… Врачи сказали: не надо было. Но как я могла оставить Георгия Николаевича? Мы ушли в ансамбль. Он был ведущий, он там пел. Я-то уже с животиком, который был виден. Надо было поберечься. Потом я поняла", – поделилась Екатерина Андреевна.

По слова Жемчужной, потерю первенца они с супругом не обсуждали и постарались с головой уйти в работу:

"Пережили сдержанно. Очень сдержанно. Мы даже не разговаривали на эту тему. И не вспоминали это. Каждый – про себя. Он – про себя, я – про себя, и все. Работали мы дальше с ним, с Гогулей. А в 1969 году у нас родилась дочь Ляля".

Екатерина Жемчужная о потере первого ребенка: "Малышка умерла в роддоме"

Екатерина и Георгий Жемчужные с дочерью Лялей и внуками. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"

Сейчас актриса жалеет, что на первое место долгие годы ставила карьеру и не родила больше детей – хотя бы двоих, как ее дочь Ляля:

"А Ляля молодец – родила двоих. Я просто Ляльку зауважала после этого. Правильно: мальчик и девочка. Понимаете? Да, а я родила только Лялечку одну. Жалею. Теперь жалею. Были бы дети такие красивые, замечательные просто".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply