Достопримечательности Цюриха

Давайте отправимся в Швейцарию, страну богатства и разнообразия, культурному наследию которой нечего завидовать своим европейским соседям. Мы везем вас в Цюрих, экономическую столицу страны! Мегаполис событий у воды, на фоне заснеженных Альп, Цюрих предлагает уникальное сочетание: более 50 музеев, оживленная ночная жизнь, общественные купальни на озере и реке в самом центре города. Узнайте все про Цюрих по ссылке.

Мы настоятельно рекомендуем вам открыть для себя оживленное сердце этого города, расположенного у подножия альпийских гор, который выделяется своей динамикой и невероятным культурным наследием.

  1. Церкви

Гроссмюнстерская церковь

Настоящие эмблемы города, церкви являются неотъемлемой частью городского пейзажа, пропитанного историей. Если вы поклонник романской архитектуры, знаменитая церковь Гроссмюнстер также должна вас порадовать! Считается одним из главных мест протестантской Реформации.

Знаете ли вы, что именно по приказу Карла Великого была построена первая часть здания?

Не упустите возможность открыть для себя монастырь Фраумюнстер и его впечатляющие витражи, созданные Марком Шагалом, а также церковь Сен-Пьер и ее часы, самые большие в Европе. Вы не можете посетить Цюрих, не пропустив его сказочные церкви.

Они также включены в программу Zurich City Tour, экскурсии по достопримечательностям города.

  1. Музеи

Швейцарский национальный музей (Landesmuseum) в Цюрихе

Не знаете, чем заняться в Цюрихе? С точки зрения культуры город не остался в стороне. Любители искусства, любители природы и любители истории будут в восторге! В Швейцарском национальном музее находится самая большая коллекция исторических предметов в швейцарской стране. Возведенный в 1898 году швейцарским архитектором Гюставом Галлем, он вдохновлен стилем замков французского Возрождения.

Прекрасная возможность погрузиться в повседневную жизнь разных поколений, которые оставили свой след в истории страны. В Музее изящных искусств находится одна из самых важных коллекций произведений искусства в Швейцарии. Осенью 2021 года последний также откроет новое здание, став таким образом самым важным музеем Швейцарии. Со своей стороны, Museum für Gestaltung порадует поклонников дизайна и архитектуры.

Еще одним культурным визитом, который оценят как молодые, так и пожилые, станет музей WOW в Цюрихе. Здесь двенадцать комнат иллюзий позволяют каждому удивиться, поиграть с формами, размерами и видоизменить все привычные представления. Источник веселья, который обещает вам особый момент!

  1. Вершина Утлиберга

Самая высокая точка города, вершина Утлиберга возвышается на 871 м над уровнем моря. Вершина, на которую можно добраться на поезде с главного вокзала Цюриха, так как доступ к автомобилям запрещен. Затем отсчитайте 10 минут ходьбы.

Если вы хотите совершить короткую прогулку из Утлиберга, «дорожка планеты» приведет вас к Фельзенеггу, одной из самых красивых смотровых площадок в Цюрихе. Путь материализует расстояния в Солнечной системе, и каждый ваш шаг будет соответствовать миллиону километров. Эта двухчасовая прогулка соединяет Солнце с карликовой планетой Плутон, проходя через другие восемь планет.

Наконец, летом пройдите по одной из многочисленных обозначенных троп, которые приведут вас на вершину, откуда вы сможете полюбоваться великолепным панорамным видом на крыши Цюриха, его озеро и Альпы! Вы также можете насладиться величественным закатом, перед которым можно даже пообедать. Зимой эти дорожки превращаются… в санную трассу!

Мы в соцсетях