Дом итальянского рок-певца Роби Факкинетти ограбили бандиты

Дом итальянского рок-певца Роби Факкинетти ограбили бандиты

Роби Факкинетти

В Италии вооруженные преступники ограбили дом солиста и клавишника итальянской рок-группы Pooh Роби Факкинетти. Об этом сообщила газета Corriere della Sera.

Уточняется, что происшествие случилось вечером 29 января. По предварительным данным, трое бандитов проникли на виллу в Бергамо, где находился 78-летний певец с женой Джованной Лоренци и сыном Роберто. Вооруженные грабители в масках заставили хозяев дома отдать им драгоценности. Затем нарушители скрылись.

Младшая дочь певца Джулия прокомментировала произошедшее. Она отметила, что преступление произошло в "непростой психологический момент" для ее отца.

В 2017 году Факкинетти впервые стал жертвой ограбления. Тогда его старший сын Франческо пригрозил, что обзаведется оружием, чтобы дать отпор преступникам в случае необходимости.

Факкинетти является одним из основателей и постоянным участником группы Pooh, существовавшей с 1966 по 2016 год. За это время она продала более 100 млн записей. В 1990 году Pooh стала победителем Фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо. 7 февраля Факкинетти должен принять участие в открытии очередного фестиваля.

В конце 2022 года поместье Майкла Джексона ограбили на миллион долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply