Дина Корзун объяснила, почему отказалась сниматься с Джудом Лоу

Дина Корзун объяснила, почему отказалась сниматься с Джудом Лоу

Дина Корзун и Джуд Лоу

Дина Корзун рассказала, что однажды сознательно отказалась от предложения поработать с известным режиссером Энтони Мингеллой. Он предлагал ей сняться в фильме, в котором ее партнером по съемочной площадке стал бы голливудский актер Джуд Лоу.

Мингелла был знаком с несколькими киноработами Дины Корзун и потому пригласил ее в свою студию, чтобы прочесть вместе с ней сценарий.

В какой-то момент актриса попросила режиссера прерваться и сказала, что уже играла что-то подобное раньше и не желает повторяться.

Обладатель премии "Оскар" Энтони Мингелла, снявший такие фильмы, как "Английский пациент" и "Холодная гора", воспринял ее отказ спокойно.

"Он с уважением отнесся к моим словам и сказал, что большие артисты сами себя назначают на роли или не назначают. Когда я рассказывала это мужу, он спросил: "Зачем же ты отказалась?" – "Там надо было сидеть голой в ванной с Джудом Лоу, я не представляю, как это? И вообще, я это уже играла", – вспомнила Корзун в беседе с "МК".

Актриса сотрудничала с разными режиссерами, но чаще всего, по ее словам, она вспоминает работу с Романом Козаком и Дмитрием Брусникиным. "Такого внимательного взгляда, детального объяснения профессии, такой опеки я больше никогда и нигде не чувствовала", – говорит о мастерах Дина Корзун.

На медиаплатформе "Смотрим" вы найдете сериал "Все началось в Харбине", в котором актриса исполнила роль Матрены Ивановны, матери главного героя Бориса Эйбоженко (Данила Козловский).

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply